Четвертую победу одержали во втором туре Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2». Закончили выступления в Москве они выигрышем у «Динамо-ЛО-2» — 3:0.

К завершению тура у всех участников уже накопилась усталость. Несмотря на это, а также сопротивление соперника и проблему с диагональю, «Белгорью-2» удалось пройти четырехдневный марафон без поражений.

«Динамо-ЛО-2» могло «зацепить» первый сет, в котором ничем не уступало белгородцам. Сосновоборцы держали прием и меньше ошибались. У «Белогорья» по-прежнему демонстрировали хороший уровень и стабильную игру доигровщики Кургузкин и Моторыгин, которым в наборе очков помогал блокирующий Ефимов. С трудом, но «Белогорье-2» вырвало на балансе победу в первой партии. Заменивший диагонального доигровщик Монахов добавил команде остроты подачи и помог на блоке. В этом компоненте белгородцы превосходили соперника, как и в приеме, и в защитных действиях, и помогло им с запасом выиграть вторую партию, несмотря на собственные многочисленные ошибки. С характером у «львят» тоже все в порядке, что сказалось в нервной концовке третьей партии, когда проигрывая – 22:23, они смогли выиграть три очка подряд и закончить сет и матч в свою пользу.

Кирилл Моторыгин принес «Белогорью-2» 16 очков, Артем Кургузкин отличился 11 раз, Сергей Монахов — 9.

В четырех матчах московского тура «Белогорье-2» проиграло лишь один сет, набрав 12 очков, что вывело их на пятое место в турнирной таблице Молодежной лиги.

100-процентный результат в домашнем туре показало и столичное «Динамо-Олимп». Москвичи завершили все свои матчи с одинаковым счетом 3:0.

Молодежная лига 2021-2022
Регулярный чемпионат
2 тур, 21–24 октября

24 октября

Москва
Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:0 (26:24, 25:20, 25:23). Статистика
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (19:25, 23:25, 19:25)

Оренбург
Беркуты Урала (Уфа) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (17:25, 16:25, 23:25)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)

Новый Уренгой
АСК-2 (Нижний Новгород) — Факел (Новый Уренгой) — 1:3 (25:21, 21:25, 20:25, 24:26)
Енисей-2 (Красноярск) — Зенит-УОР (Казань) — 3:2 (25:17, 21:25, 22:25, 25:19, 15:11)