Третий матч подряд в финале Молодежной лиги «Белогорье-2» заканчивает на тай-брейке.

После выходного дня в Новом Уренгое возобновились игры первого тура финального этапа Молодежной лиги, в котором участники оспаривают 1–6 места.

«Белогорье-2» с трудом разыгрывалось в игре с командой Сургута. ЮКИОР доминировал в первых двух сетах, показывая свою лучшую игру в туре. Сургутяне отлично принимали, хорошо сыграли на блоке, доставили немало неприятностей белгородцам своей подачей.

Только в третьей партии «львята» смогли выровнять игру. Инициатива переходила от одной команды к другой, но в нервной концовке хладнокровнее оказались игроки Белгорода. Четвертый сет «Белогорье-2» начало и вовсе отлично, быстро уйдя в отрыв на 5 мячей. В середине партии ЮКИОР не только отыграл отставание, но и вышел вперед на 2 мяча. «Львята» вновь вернули себе лидерство и сравняли счет в матче.

Начало тай-брейка, к сожалению, у белгородцев откровенно не получилось – 1:7, что и предопределило исход короткой партии и всей игры в целом. Сургутяне одержали первую победу в Новом Уренгое, а «Белогорье-2» потерпело третье поражение в туре.

Сергей Монахов стал самым результативным – 18 очков. 13 раз отличился Кирилл Моторыгин, 11 – Максим Богомолов.

Несмотря на проигрыш, команда Алексея Казакова поднялась на одну строчку в турнирной таблице. Это случилось после поражения «Самотлора» от московских динамовцев.

Одержав позавчера важнейшую победу над новосибирским «Локомотивом-СШОР», «Динамо-Олимп» на всех парах мчится к чемпионскому титулу. Обыграв «СШОР-Самотлор», победители регулярного чемпионата выиграли в первом туре четвёртый матч подряд.

На второе место в таблице вышел новоуренгойский «Факел», который сегодня в упорной борьбе переиграл «Локомотив-СШОР».

Завтра в Новом Уренгое состоятся заключительные игры первого тура. В 11:00 сыграют «Белогорье-2» и «Динамо-Олимп», в 13:30 по расписанию стоит встреча команд Новосибирска и Сургута, а закроют тур в 16:00 «Факел» и «СШОР-Самотлор».

Матчи тура можно посмотреть в прямом эфире на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021/2022
Финал за 1–6 места. 1-й тур
Новый Уренгой, 8–13 февраля

12 февраля

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:2 (25:14, 25:19, 24:26, 23:25, 15:8). Статистика
Динамо-Олимп (Москва) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:0 (25:17, 25:19, 25:23)
Факел (Новый Уренгой) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 3:2 (25:20, 21:25, 25:23, 20:25, 18:16)