13 февраля «Белогорье» и «Нефтяник» сыграют 18-й матч в суперлиге.

Впервые клубы Белгорода и Оренбурга встретились в сезоне 2000/2001. «Нефтяник» дебютировал в суперлиге и в первом же своем матче попал на «Белогорье-Динамо», действующего чемпиона России. Встреча состоялась в Белгороде и завершилась победой хозяев в трех партиях. Так как в том чемпионате играли по туровой системе, и в одной четверке вместе с «Белогорьем» и «Нефтяником» были уфимский «Нефтяник Башкирии» (так ранее назывался «Урал») и питерская «Балтика» (ранее и сейчас – «Автомобилист»), вторая игра в этом чемпионате прошла в Санкт-Петербурге. Этот матч назвал победителя лишь в пятом сете, но победу вновь одержали «львы».

В следующем году систему розыгрыша изменили. Команды теперь играли дома и в гостях по два матча. На выезде «Белогорье» после «сухой» победы было вынуждено отыгрываться во второй игре, но смогло вырвать победу в четвертом сете, после чего более чем уверенно выиграло пятую партию.

После восьми поражений подряд «Нефтяник» прервал победную серию белгородцев, сенсационно обыграв их на своей площадке 3 февраля 2016 года. Команда Оренбурга без вариантов проиграла стартовый сет, но затем перехватила инициативу, к чему не были готовы слегка расслабившиеся гости. Три выигранных партии подряд, и под счастливый рев трибун «Нефтяник» впервые победил «Белогорье». Кстати, в следующем туре в Оренбурге проиграло и московское «Динамо». И хотя через неделю «львы» просто растерзали дома обидчика, а после них то же сделало в Москве и «Динамо», но свои громкие победы «Нефтяник» уже навсегда вписал в книгу клубной истории.

В следующем чемпионате «Белогорье» без труда побеждало «Нефтяник» в гостях и дома с одинаковым счетом 3:0. Этот чемпионат был очень трудным для оренбургской команды. Если в прошлом сезоне на счету «Нефтяника» было 8 побед, то на этот раз в регулярном чемпионате он смог выиграть лишь дважды и покинул суперлигу.

В прошлом сезоне «Белогорье» и «Нефтяник» встречались 4 рза. В регулярном чемпионате «Нефтяник» впервые выиграл в Белгороде, а затем добился победы и в Оренбурге. Следующие игры соперники провели в Оренбурге и Сургуте, учствуя в турнире за 11–14 места. В домашнем туре выиграл «Нефтяник» — 3:1, а в Сургуте белгородцы взяли реванш с тем же счетом.

В этом чемпионате команды встретились 23 октября в Белгороде. «Нефтяник» выиграл первый сет, но затем игра шла под полным контролем хозяев, которые одержали победу — 3:1.

«Белогорье» — «Нефтяник». Все матчи в чемпионате России

17.10.2000. Белогорье — Нефтяник — 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
01.12.2000. Нефтяник — Белогорье — 2:3 (25:23, 22:25, 17:25, 25:23, 13:15)
10.10.2001. ТНК-Оренбург — Локомотив-Белогорье — 0:3 (17:25, 21:25, 18:25)
11.10.2001. ТНК-Оренбург — Локомотив-Белогорье — 2:3 (17:25, 25:18, 31:29, 24:26, 7:15)
19.01.2002. Локомотив-Белогорье — ТНК-Оренбург — 3:0 (25:20, 25:23, 25:18)
20.01.2002. Локомотив-Белогорье — ТНК-Оренбург — 3:0 (25:17, 25:18, 25:15)
22.10.2014. Нефтяник — Белогорье — 0:3 (20:25, 24:26, 14:25)
04.01.2015. Белогорье — Нефтяник — 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:16)
03.02.2016. Нефтяник — Белогорье — 3:1 (18:25, 26:24, 25:20, 25:23)
13.02.2016. Белогорье — Нефтяник — 3:0 (25:10, 25:12, 25:19)
29.10.2016. Нефтяник — Белогорье — 0:3 (23:25, 16:25, 18:25)
11.03.2017. Белогорье — Нефтяник — 3:0 (25:19, 25:17, 25:14)
03.10.2020. Белогорье — Нефтяник — 2:3 (25:20, 20:25, 25:14, 22:25, 14:16)
27.12.2020. Нефтяник — Белогорье — 3:2 (25:20, 21:25, 25:22, 24:26, 15:12)