В последнем матче первого тура «Финала шести» Молодежной лиги «Белогорье-2» проиграло безоговорочному лидеру нынешнего сезона, московскому «Динамо-Олимп».

Встреча белгородцев с москвичами сегодня была первой в Новом Уренгое. Победитель регулярного чемпионата на площадке подтвердил, что является главным претендентом на чемпионский титул. Алексей Казаков вместо Кирилла Моторыгина поставил в доигровку Сергея Монахова, который в предыдущих матчах выступал в амплуа диагонального, а место Монахова в диагонали занял Глеб Стефанович. «Львята» очень старались, боролись до последнего мяча, временами играли на равных, но динамовцы все же были сильнее. Реальный шанс на партию у «Белогорья-2» был в третьем сете. С самого начала инициативой владели белгородцы. «Динамо» хорошо играло в защите, но блок Белгорода был на высоте и останавливал контратаки соперника. В концовке «Белогорье-2» вело – 21:17, но, к сожалению, не удержало отрыв. Москвичи смогли сравнять счет, а затем и добились победы в партии, выиграв в первом туре все пять игр и не потеряв ни одного очка.

Глеб Стефанович принес «Белогорью-2» 13 очков, на два меньше заработал Сергей Монахов, 8 очков на счету блокирующего Ивана Ефимова.

Сургутский ЮКИОР преобразился после выходного дня. В первой части тура сургутяне потерпели три поражения, а теперь добились двух побед подряд. Вчера они на тай-брейке обыграли «Белогорье-2», а теперь сенсационно победили «Локомотив-СШОР», действующего чемпиона Молодежной лиги. Этот успех поднял ЮКИОР сразу на две позиции в таблице.

В заключительном матче тура получилась настоящая битва между хозяевами и командой Нижневартовска. «СШОР-Самотлор» дважды вел в счете, но «Факел» отыгрывался, а на тай-брейке ямальцы не оставили шансов гостям – 3:2, сохранив второе место в таблице.

Молодежная лига 2021/2022
Финал за 1–6 места. 1-й тур
Новый Уренгой, 8–13 февраля

13 февраля

Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (20:25, 22:25, 26:28). Статистика
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 1:3 (19:25, 25:22, 22:25, 22:25)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Факел (Новый Уренгой) — 2:3 (25:21, 21:25, 25:20, 24:26, 10:15)