В матче 17-го тура Суперлиги Париматч «Белогорье» в Оренбурге победило «Нефтяник» — 3:0.

Первую в новом году выездную победу прокомментировал главный тренер «львов» Борис Колчин.

«Как ни странно, это всего лишь вторая победа на выезде, была еще в Нижневартовске с хорошим результатом 3:0. Не скажу, что была какая-то легкость, но настрой был очень хороший у ребят. Ехали за результатом. Да, турнирная таблица результатом нас не удовлетворяет, но та семерка, которая была сегодня на площадке, справилась со своими задачами, без единой замены обошлись,— сказал в послематчевом интервью пресс-службе ВК «Оренбуржье» Борис Николаевич.— Отдельно отмечать игроков не принято, но скажу честно, что Стас Маслиев выдержал свой уровень, Игорь Филиппов вернулся после небольшой травмы, помог команде. Результат нам очень необходим был. Понятное дело, что соперник немного подавлен и после перерыва, и карантина, и то, что последние в чемпионате, но тем и опасен Оренбург. Хорошо, что мы выдержали, в третьем сете немного поволновались. Все остальное еще впереди: шлифовать игру, не допускать банальных ошибок, добавить на блоке в стандартных ситуациях. В целом, это небольшой шаг вперед, который нам очень необходим был».