В Москве начались игры второго тура «Финала шести» Молодежной лиги.

После первого тура ближе всех к чемпионскому титулу оказалось московское «Динамо-Олимп». Победитель регулярного чемпионата в Новом Уренгое выиграл все матчи, не потеряв ни одного очка.

В домашнем туре москвичи сразу же увеличили отрыв от ближайшего преследователя. В этом им помогли сверстники из Белгорода.

Московский тур открывала встреча «Факела» и «Белогорья-2». Ямальцы финишировали вторыми в «регулярке», вторыми шли и в «Финале шести». В первом туре «Факел» разбил белгородцев в трех партиях, а теперь «львята» взяли реванш с тем же счетом.

«Белогорье-2» очень собранно провело игру. У команды Алексея Казакова в этот раз получалось практически все. В первом сете очень продуктивен был блок «Белогорья-2», по ходу матча хорошо летела подача, команда обошлась минимумом ошибок и была очень эффективна в нападении. Это вылилось в три уверенно выигранные партии.

Лучшим бомбардиром стал диагональный Глеб Стефанович, на счету которого 16 очков. 11 мячей у Артема Кургузкина, 9 очков заработал Кирилл Моторыгин.

Самым упорным в этот день оказался матч между командами Нижневартовска и Новосибирска. Только на тай-брейке «Локомотив-СШОР» добился победы.

В матче хозяев с сургутянами особой борьбы не получилось. До какого-то момента ЮКИОР держался, но потом «Динамо-Олимп» прибавляло, набирало несколько очков подряд и с приличным отрывом завершало партии в свою пользу.

Молодежная лига 2021/2022
Финал за 1–6 места. 2-й тур
Москва, 1–6 марта

1 марта
Факел (Новый Уренгой) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (16:25, 20:25, 19:25). Статистика
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 2:3 (25:21, 25:23, 19:25, 19:25, 13:15)
Динамо-Олимп (Москва) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 3:0 (25:15, 25:20, 25:19)

2 марта
Факел (Новый Уренгой) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 13.00
Белогорье-2 (Белгород) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 15.30
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Динамо-Олимп (Москва) — 18.00

Матчи тура можно посмотреть в прямом эфире на youtube-канале ВФВ и сайте volley.ru.