Второй день решающего тура «Финала шести» Молодежной лиги принес «Белогорью-2» еще одну победу.

Сегодня соперником команды Алексея Казакова был ЮКИОР из Сургута. В первом туре сургутяне в упорной борьбе переиграли белгородцев в пяти партиях. В Москве «львята» реваншировались с тем же счетом.

После достаточно уверенного выступления в первой партии белгородцы не справились с подачей противника во втором и третьем сетах. Просел прием, чуть менее эффективной стала атака, а блоком в этой игре «Белогорье-2» собирало непривычно мало очков. Но когда полетела подача у белгородцев, игра развернулась уже в их сторону. 6 эйсов в четвертой партии не только помогли сравнять счет, но и дали необходимый заряд эмоций перед тай-брейком. Короткий сет игроки «Белогорья-2» провели практически безошибочно, в отличие от соперника, и выиграли второй матч подряд.

По 22 очка набрали Артем Кургузкин и Глеб Стефанович, 13 раз отличился Кирилл Моторыгин.

Завтра в 13:00 «Белогорье-2» ждет встреча с нижневартовской «СШОР-Самотлор». Послезавтра у участников финала будет выходной день.

В других матчах фавориты одержали уверенные победы. «Факел» в четырех сетах справился с нижневартовцами, а «Динамо-Олимп» в трех сетах выиграло у сверстников из Новосибирска и практически обеспечило себе чемпионский титул. Уже завтра москвичи могут досрочно стать победителями чемпионата Молодежной лиги.

Молодежная лига 2021/2022
Финал за 1–6 места. 2-й тур
Москва, 1–6 марта

2 марта
02.03.22. Факел (Новый Уренгой) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:1 (25:15, 22:25, 25:16, 25:22)
02.03.22. Белогорье-2 (Белгород) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 3:2 (25:21, 17:25, 19:25, 25:21, 15:8). Статистика
02.03.22. Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (22:25, 17:25, 24:26)

3 марта
03.03.22. СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Белогорье-2 (Белгород) — 13.00
03.03.22. ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 15.30
03.03.22. Динамо-Олимп (Москва) — Факел (Новый Уренгой) — 18.00

Матчи тура можно посмотреть в прямом эфире на youtube-канале ВФВ и сайте volley.ru.