В Москве подходит к завершению второй финальный тур Молодежной лиги, в котором шестерка сильнейших борется за призовые места. По итогам четвертого игрового дня определились чемпион и серебряный призер чемпионата.

Новоуренгойский «Факел» имел призрачные шансы на первое место, но сделал все, чтобы они сохранялись до последнего. Он единственный смог обыграть фаворита, причем в Москве, отложив чемпионство «Динамо-Олимпа». В ранге серебряного призера он обыграл ЮКИОР и надеялся на осечку москвичей, но чуда для ямальцев не произошло.

Москвичи не стали продлевать интригу и в трех партиях расправились с «Самотлором», став недосягаемыми для «Факела».

Если за день до финиша уже все ясно с первым и вторым местами, то вопрос бронзовых наград решится только в последнем матче тура.

Новосибирский «Локомотив-СШОР» проводил с «Белогорьем-2» последний матч в статусе действующего чемпиона Молодежной лиги. Новосибирцы сыграли по-чемпионски, обыграв «львят» — 3:1. Белгородцы смогли выиграть только сет, в остальных партиях преимущество соперника было значительным. Прервалась трехматчевая победная серия «Белогорья-2», а «Локомотив» сравнялся с «львятами» по победам.

На третье место сейчас претендуют три команды – «Белогорье-2», «Локомотив-СШОР» и ЮКИОР.

Молодежная лига 2021/2022
Финал за 1–6 места. 2-й тур
Москва, 1–6 марта

5 марта
Белогорье-2 (Белгород) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 1:3 (16:25, 25:21, 15:25, 17:25)
Факел (Новый Уренгой) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (18:25, 18:25, 22:25)

6 марта
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Факел (Новый Уренгой) — 12.00
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 14.30
Динамо-Олимп (Москва) — Белогорье-2 (Белгород) — 17.00

Матчи тура можно посмотреть в прямом эфире на youtube-канале ВФВ и сайте volley.ru.