Начало первой игры сезона между «Губернией» и «Локомотивом-Изумруд» прошло в упорной борьбе. В стартовом составе «Губернии» вышли сразу два иностранца, и первый забитый мяч в нынешнем сезоне записал на себя Никола Ковачевич атакой из 4 зоны.

Далее до технического перерыва шла упорная борьба, но нижегородцы оказались немного впереди 8:7. После перерыва екатеринбуржцы пытаются навязать борьбу, но нижегородцы полностью справляются с приёмом и в нападении. Ко второму перерыву команды уходят с существенным разрывом — 16:10 впереди нижегородцы. При счёте 21:18 у Герасимова обостряется старая травма плеча, и его меняют. Нижегородцы оказываются впереди 21:19. Неподача Ткачёва ещё больше увеличивает разрыв — 22:19. В конце идеально действует блок «Губернии». Сначала Тюрин — 23:19, а потом и блок Ковачевича делает счёт 24:19. Екатеринбург выигрывает ещё одно очко, но после этого всё тот же Никола Ковачевич забивает 25-й мяч.

Вторая партия прошла полностью под диктовку хозяев поля. «Губерния» реализовала 100% атак с приёма. Весь задел партии был сделан ещё к первому техническому перерыву — 8:3. И после такого начала довести партию до победы было лишь вопросом техники.

В третьей партии снова завязалась борьба. Основным добытчиком очков в нападении у нижегородцев оставался Никола. У «Изумруда» — Максим Терешин. И вплоть до счёта 20:20 команды отрывались друг от друга не больше чем на 1 очко. И при счёте 23:22 идеально действует капитан нижегородцев Никита Лямин, забивая 1-м темпом. А 25-е победное очко на блоке зарабатывает Олег Самсонычев, сообщает сайт ВФВ.

Олег Савкин: «Интрига жила до самого конца матча»

Главный тренер «Губернии» Олег Савкин, комментируя итоги первого матча суперлиги против «Локомотива-Изумруда» (3:0), отметил, что победа, несмотря на счет, далась его команде достаточно непросто, сообщает «Спорт-экспресс».

— Внутреннее напряжение игры никуда не пропадало. Интрига жила до самого конца матча. Ведь в волейболе 2:0 — это еще не победа. А третья партия получилась достаточно упорной и тяжелой. Победа для нас получилась достаточно значимой, ведь «Локомотив-Изумруду» мы на предсезонке проиграли трижды, и все три раза, что называется, «без вариантов».

- Вы говорили перед сезоном, что легионерам еще предстоит завоевать место в составе. Как они смотрелись сегодня?

— Я думаю, что все сегодня видели: Ковачевич был лучшим на площадке в нашей команде. Вряд ли можно что-то к этому добавить.