Лидеры российского волейбола в этом сезоне пока что явно не по зубам «Ярославичу». «Белогорье», «Искра» и столичное «Динамо» особых проблем с ярославским клубом не испытывают. Последний выездной поединок для подопечных Олега Молибоги закончился быстро – для победы одинцовской «Искре» хватило всего трех партий.

В домашнем поединке «Ярославича» с «Динамо», который состоялся в эту субботу, успех в очередной раз остался не за ярославцами. Правда, на очки рассчитывать можно было. Наставник «бело-голубых» Юрий Чередник не выставил в стартовую шестерку лидера – Николая Павлова. Да еще уж очень заряженным на борьбу вышел диагональный нападающий «Ярославича» Михаил Бекетов. Он здорово смотрелся и на подаче, и в атаке, и в защите тоже тащил очень удачно. Правда, стараний одного человека иногда для победы не хватает.

В первой партии москвичи за счет минимума собственных ошибок сумели взять партию. «Ярославичи» ошибались чаще, за что и поплатились — 21:25. Во втором сете ошибок у подопечных Олега Молибоги было намного меньше. Как результат, заслуженная победа в партии — 25:22.

Переломным стал третий игровой отрезок, в котором «Ярославич» постоянно вел в счете, но в концовке проиграл несколько драгоценных мячей. Сработали замены наставника «Динамо» — на площадке победу для «бело-голубых» добывал уже Николай Павлов. В четвертой партии руки у хозяев опустились, и гости спокойно одержали победу — 17:25.

— Мы должны были брать третья партию,— уверен наставник «Ярославича» Олег Молибога. – Но вместо того, чтобы в концовке просто взять пару очков, наши игроки стали дожидаться ошибок соперника. Это к добру не приводит. Нужно забивать самим.

Следующую игру «Ярославич» проведет 24 января в Белгороде, где встретится с лидером чемпионата — «Белогорьем».