Ведя 2:0 в счёте в матче с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга, «Белогорье» позволило сопернику перехватить инициативу и потеряло очки.

Встреча 11-го тура российской волейбольной суперлиги в зоне «Запад» представляла собой противостояние команд, занимающих первую и последнюю строчки турнирной таблицы. Однако если первый сет гости из Белгорода выиграли легко – 25:18, то второй уже со скрипом – 25:23, третий и вовсе уступили при игре на «больше – меньше» – 24:26. В четвёртой партии белгородцы взяли паузу – 21:25, а в пятой уже не могли позволить себе уступить – 15:8.

Набрав на выезде два очка, белгородцы сохранили за собой лидирующее место в зоне, на одно очко от них отстаёт «Искра» из Одинцово, на расстоянии ещё в один балл идёт столичное «Динамо». В 12-м туре 24 января «Белогорье» будет дома принимать «Ярославич».