В Молодежной лиге команды провели по четыре матча. На данный момент лишь две команды идут без поражений — «Белогорье-Локомотив» (Белгород) и «Зенит-УОР» (Казань).

Белогорье-Локомотив — СДЮШОР-Локомотив-2 — 3:0 (25:18, 25:13, 25:19)

«Львята» уверенно идут к выполнению поставленной перед ними на первый тур задачей — выиграть все матчи. Белгородская молодежь выиграла четвертый матч подряд с одинаковым счетом 3:0.

Урал-БГПУ — Кузбасс — 3:0 (25:18, 25:15, 25:21)

Четвертое подряд поражение кемеровской молодежи в первом туре чемпионата. «Кузбасс» пока не выиграл ни одного сета.

Динамо-Олимп — Факел — 3:1 (29:27, 25:23, 20:25, 26:24)

Первая победа «Динамо» в туре после трех поражений.

Локомотив-Факел — Звезда Югры — 3:0 (25:17, 25:23, 25:13)

Пока молодежь из Екатеринбурга уступила только сверстникам из Казани. В остальных играх она уверенно выигрывает. Сургутская команда, похоже, признает только один результат: либо она безнадежно проигрывает со счетом 0:3, либо выигрывает с таким же счетом. Правда, пока в первом туре в активе «Звезды Югры» лишь одна победа.

Зенит-УОР — Ярославич — 3:0 (25:12, 25:22, 25:23)

Как в первой группе, играющей в Монино, безраздельно властвует «Белогорье-Локомотив», так в казанской группе нет равных местной молодежи. Для «Зенита» это тоже четвертая победа подряд, но, в отличие от белгородцев, один из матчей казанцы выиграли в четырех сетах.

Динамо-КубГТУ — Искра — 3:0 (25:20, 25:22, 25:20)

Четвертое подряд поражение одинцовской команды. За четыре матча подмосковными волейболистами выиграна всего одна партия. Удручающий старт для «Искры».