С 12 по 17 октября в подмосковном Монино «Белогорье-Локомотив» провёл дебютные матчи в новом турнире – Молодёжной волейбольной лиге. Подопечные Александра Тихонова и Андрея Иванова уверенно выиграли все пять матчей, уступив соперникам лишь одну партию.

Как ИА «Бел.Ру» сообщало ранее, в Молодёжной волейбольной лиге (МВЛ) принимают участие молодёжные составы клубов российской суперлиги, за которые заявлены игроки 1989–1995 гг.р. Незадолго до старта турнира было принято решение, что белгородская команда будет участвовать в нём под названием «Белогорье-Локомотив».

В первой встрече первого тура белгородцы обыграли кемеровский «Кузбасс» – 3:0, с таким же счётом на следующий день было повержено «Динамо-Олимп» из столицы. Уфимские волейболисты («Урал-БГПУ») также ничего не смогли противопоставить молодым «львам» и уступили – 0:3, равно как и представители Новосибирска. Лишь сегодня во встрече с молодёжным составом новоуренгойского «Факела» белгородцы отдали оппонентам один сет. Матч завершился со счётом 3:1 (25:13, 20:25, 25:10, 25:14) в пользу «Белогорья-Локомотива».

В Казани матчи первого тура в эти же сроки провела вторая подгруппа – команды из столицы Татарстана, Одинцово, Ярославля, Краснодара, Сургута и Екатеринбурга. Здесь не было равных хозяевам площадки – молодёжному составу «Зенита».

Второй тур предварительного этапа стартует 5 ноября.