Сегодняшний матч не преподнес болельщикам «Локомотива-Изумруда» никаких сюрпризов, ведь в Екатеринбург гости приехали молодежным составом, усиленным лишь несколькими игроками основы. «Зенит» уступил в трех партиях хозяевам.

В первых двух партиях борьбы не получилось. «Локомотив» начал уверенно, с подачи Сергея Багрея набрав 4 очка. Гости же не могли найти свою игру, и на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу железнодорожников. После перерыва молодые игроки Зенита, пытаясь справиться с волнением, много ошибались в приеме и подаче, а Локомотив продолжал набирать очки.

Вторая партия практически ничем не отличалась от первой. К первому техническому тайм-ауту гости смогли набрать всего 2 очка, а ко второму разница в счете составила 10 очков. Обе команды, а особенно гости, порадовали своей игрой в защите. Зрители аплодисментам поддержали самоотверженность молодого либеро «Зенита» в попытке достать очень трудный мяч, ушедший далеко за пределы поля.

В третьей партии завязалась борьба. С подачи Алексея Черемисина зенитовцы уверенно набрали 4 очка подряд и впервые повели в счете. Обе команды уверенно действовали в атаке, но победа все же осалась за подопечными Валерия Алферова.

Итог: 9 очков после 13 туров и Локомотив, сравнявшись с «Губернией» по количеству очков, остается на нижней строчке турнирной таблицы.

Локомотив-Изумруд — Зенит-Казань — 3:0 (25:16, 25:12, 25:23)