Встреча «Автомобилиста» и «Искры» прошла при заполненных до отказа трибунах Академии волейбола Вячеслава Платонова. Хозяева проводили последнюю домашнюю игру при своих болельщиках на групповом этапе и, возможно, последний раз в этом сезоне.

Уже с первых розыгрышей лидер «Запада» показал мощную игру во всех компонентах волейбола, что отразилась в счете (11:3). Особенно выделялся своей агрессивностью в атаке Алексей Спиридонов. Сделав солидный запас в счете, подмосковные волейболисты уверенно довели партию до победы.

Во второй партии развернулась упорная борьба, которая продолжалась до счета 20:19 в пользу гостей. Затем «Искра» совершила решающий рывок, выиграв 4 очка подряд.

В третьей партии питерцы оказывали серьезное сопротивление лишь до второго технического перерыва (14:16). Затем усилиями Станислава Динейкина «Искра» сделала отрыв – 20:15, который решил исход сета и всей игры.

Петербуржский «Автомобилист» после этого поражения уже не сможет подняться выше 8-го места в зоне «Запад» и будет участвовать в двух турах плей-аута за сохранения места в Суперлиге.

Автомобилист — Искра — 0:3 (15:25, 20:25, 20:25)

Роберто Сантини, главный тренер ВК «Искра» (Одинцово):

— Мы выполнили свою задачу на этот матч, взяв важные 3 очка и сохранив лидерство в зоне «Запад». В первой партии сыграли очень хорошо, но затем играли с ошибками, но сумели одержать уверенную победу.

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Автомобилист» (Санкт-Петербург):

— Мы играли с очень сильным соперником, который занимает первое место в зоне «Запад». К сожалению, нам не удалось справиться с приемом, что и отразилось на общем счете.