В матче третьего тура чемпионата страны столичное «Динамо» не смогло продолжить победную серию, уступив в четырех партиях команде «Белогорье» из Белгорода.

К первому техническому перерыву москвичи сразу вырываются вперед — 8:3, особенно хорошо в стартовом отрезке сыграл Павел Круглов. Однако «Белогорье» не собирается сдаваться, в начале заблокирован Петер Вереш, затем удачно подает капитан гостей Тарас Хтей — и счет уже 14:13 в пользу «Динамо». Тайм-аут вынужден взять наставник москвичей Юрий Чередник. После блока Раймейкерса против Щербинина счет сравнивается, но тут же следует подача навылет у Дмитрия Мусэрского, и ко второму техническому гости вырываются вперед — 15:16. Борьба в первой партии обостряется до предела: снова эйс Мусэрского, после чего — заступ в атаке у Павла Круглова. Белгородцы не на шутку завелись, и снова выдает суперподачу Мусерский, и только с пятого раза хозяева снимаются — Павел Круглов великолепен из первой зоны. При счете 17:19 использует свой перерыв Геннадий Шипулин. Москвичи забивают, однако арбитры фиксируют касание сетки у одного из игроков хозяев – 18:22. Похожая ситуация теперь у Тараса Хтея – 20:22. Алексей Остапенко выходит на замену на подачу, но ошибается, и «Белогорье» берет первую партию — 21:25.

Счет во второй партии после двух удачных атак открывает Павел Круглов — 2:1, Тарас Хтей сравнивает — 2:2, а Сергей Тетюхин пайпом выводит белгородцев вперед — 2:3. К первому техническому перерыву команды пытаются захватить инициативу: Павел Круглов делает эйс и сравнивает счет, однако Максим Жигалов отвечает укороченной подачей. И все же «Белогорье» впереди — 7:8. После этого следуют ошибки москвичей, и гости вырываются вперед — 7:10. Динамовцы пытаются закрыть гостей блоком, Дэвид Ли в этом преуспевает, затем эйс удается у Сергея Гранкина, и счет равный — 11:11. Усилиями Мусерского гости вновь выходят вперед — 13:16. Павел Круглов вновь активен в игре, наконец и Щербинин удачно играет на блоке, вся команда пытается достать разыгравшегося соперника, но разрыв в два мяча остается непреодолимым — 18:20. Снова Круглов обыгрывает двойной блок, следует ошибка связующего Игоря Колодинского в атаке — и 20:20. Равный счет сохраняется до момента, когда Мусэрский выходит на подачу, неудачный прием и блок на Петере Вереше, и сетбол у гостей — 22:24, который с огромным трудом отыгрывает Вереш перекатом в третью зону — 23:24, и свой перерыв использует Геннадий Шипулин. Круглов, рискуя, ошибается на подаче, и — 23:25 — вторую партию берет «Белогорье».

Третья партия начинается с подачи Калинина, и москвичи получают доигровку, которую не используют, а гости забивают. Однако со второй попытки динамовцы выходят вперед — 2:1. Снова следует  ошибка на приеме москвичей, но уже в следующем моменте снова хозяева впереди: Гранкин блокирует Тетюхина — 4:3. И снова зрители наблюдают «качели», к первому техническому вперед оказываются динамовцы после блока Круглова — 8:7. Тетюхин берет игру на себя и сравнивает счет, а после ошибки Ли в атаке гости ведут — 9:10, Чередник использует первый перерыв в третьей партии. Вереш сравнивает счет 11:11, однако тут же ошибается в приеме, следом Калинин также не принимает, переходящий мяч забивает Хтей — 11:14. Динамо это не сломило, и ко второму техническому впереди москвичи, Петер Вереш в угол площадки укладывает эйс, и следом в атаке ошибается Максим Жигалов. У хозяев на площадке следует двойная замена — выходят Николай Павлов и Валентин Безруков. Усилиями Тетюхина гости достают хозяев — 19:19. Чередник возвращает Круглова и Гранкина, но вновь солирует Тетюхин — 21:21, хорошо подает Круглов, а Щербинин блоком выигрывает очко — 23:21. Вереш в атаке — 24:22 — сетбол у хозяев, партию прерывает второй в этой партии перерыв «Белогорья», но это не помогает — Щербинин блоком на Тетюхине выигрывает партию — 25:22.

Четвертая партия начинается по схожему сценарию: равная игра, однако дважды подряд выстреливает на подаче Колодинский — и 2:6, после чего ранний перерыв берет наставник «Динамо» Юрий Чередник. Он не помогает, Калинин наглухо заблокирован Мусэрским — 2:8. Следует вторая подряд попытка Чередника взбодрить команду, прежде всего у хозяев не получается прием подачи соперника. Тетюхин сначала пробивает тройной блок, затем капитулирует перед ним — 4:11. Перед подачей Мусэрского снова перерыв берут хозяева, Павлов и Безруков на площадке, ошибается Калинин в атаке, и счет продолжает расти в пользу «Белогорья». К техническому перерыву — 9:16. Колодинский снова включает свою «пушку» на подаче, которая на два очка увеличивает разрыв. Блок Павлова на Жигалове — 12:18, и следует перерыв гостей. При счете 14:20 на площадке у Динамо — Леонид Щадилов, следует эйс Павлова, но подряд две ошибки Вереша и Ли перечеркивают усилия динамовцев — 16:22. Белгородцы без труда доводят партию и матч до победы — 17:25 и 1:3, точку поставил эффектной скидкой Дмитрий Мусэрский.