В промежутке между еврокубковыми встречами «Белогорье» и московское «Динамо» сыграли между собой матч третьего тура чемпионата России. В нём белгородцы в гостях у москвичей отпраздновали уверенную победу, заработав три очка.

Первые две партии остались за «Белогорьем» – 25:21, 25:23. Но старт матча белгородцам явно не удался: допустив ряд ошибок в приёме, подопечные Шипулина отпустили соперника на шесть очков вперёд – 3:9. Хотя спустя некоторое время хозяева наступили на те же грабли: дважды в приёме ошибся Петер Вереш, неудачно сыграл связующий Сергей Гранкин. Это позволило «львам» завладеть преимуществом после второго технического тайм аута. И белгородцы не упустили шанс довести партию до победы.

А во втором сете «Белогорье» ещё усилило атаку, с которой москвичи по-прежнему с трудом справлялись. В то же время во втором игровом отрезке большие проблему у белгородцев возникли в подаче, шесть из них подопечные Шипулина отдали москвичам в виде ошибок.

В третьей партии ситуация изменилась: ведя в счёте, игроки «Белогорья» почти перестали защищаться, а «Динамо», наоборот, усилило игру на блоке. И если до счёта 18:18 московский блок давал брешь, то после этого он всё чаще стал приносить заветные очки. А победную точку в партии поставил Дмитрий Щербинин, закрыв атаку белгородцев – 25:22.

Не желая затягивать матч до тай-брейка, «львы» с первых же минут четвёртой партии взялись исправлять свои ошибки. В одной расстановке на подаче Игоря Колодинского они заработали семь очков, превратив счёт в разгромный для «Динамо» – 8:2. Позже столичные волейболисты попытались догнать оппонентов, но сократить разрыв до пяти очков им удалось лишь однажды – 15:20, а всё остальное игровой время белгородцы уверенно держались на расстоянии и выиграли партию со счётом 25:17.

В копилке белгородцев это вторая победа, и после трёх туров они вместе с краснодарским «Динамо» и харьковским «Локомотивом» претендуют на вторую строчку с шестью очками. Лидирует пока одинцовская «Искра» с семью баллами.

Кстати, вполне возможно, что в следующем этапе Кубка ЕКВ (1/8 финала) «Белогорью» предстоит встретиться именно со столичным «Динамо». Но до этого 26 октября обе команды ещё должны провести ответные матчи предварительного раунда: «Белогорье» дома примет румынскую «Штиинцу», а «Динамо» на выезде сыграет с харьковским «Локо».