«Белогорье-Локомотив» с победы начал первый тур финального этапа Молодежной лиги, в котором сильнейшая по итогам регулярного чемпионата шестерка команд оспаривает 1–6 места.

Матч со сверстниками из Новосибирска получился для белгородцев достаточно сложным. Проигрывая в первом сете – 13:17, «Белогорье» смогло догнать соперника 20:22, 23:23, а затем «львята» перехватили инициативу и выиграли партию – 27:25.

Во втором сете  уже «Локомотив-СДЮШОР-2» совершил впечатляющий рывок, при счете 5:5 набрав 7 очков подряд, тем самым создав решающий задел, чтобы выиграть сет и сравнять счет в матче.

Долгое время новосибирская команда лидировала в третьей партии, имея две трети сета хоть и небольшое, но стабильное преимущество в два очка. Но белгородцы очень мощно провели концовку партии и склонили чашу весов в свою пользу – 25:22.

В четвертом сете преимущество «львят»  уже было подавляющим. После второго технического тайм-аута соперникам и вовсе не удалось набрать ни одного очка.

Сегодня «Белогорье-Локомотив» встречается с казанским «Зенитом», хозяином турнира и одним из главных конкурентов в борьбе за первое место по итогам двух туров финала за 1–6 места.

Молодежная лига. Финал за 1–6 места.