После успешно проведенной первой игры финала Молодежной лиги среди команд, оспаривающих 1–6 места, «Белогорье-Локомотив» потерпел два поражения подряд.

Во второй день первого тура «львята» встречались с казанской командой «Зенит-УОР». Хозяева начали встречу более уверенно, нежели победители регулярного чемпионата, и выиграли два сета кряду. Затем в игре случился перелом, и свои условия уже диктовали белгородцы. Они же повели в счете и на тай-брейке – 6:3, но не смогли удержать завоеванного преимущества, позволив казанцам в концовке укороченной партии набрать несколько очков подряд в одной расстановке.

В следующем матче «Белогорье-Локомотив» встречался с лидирующим после двух дней «Локомотивом-Факелом» из Екатеринбурга, также являющимся одним из фаворитов финала. К решающим играм екатеринбуржцы, похоже, подошли в отменной форме. Белгородцам они позволили отобрать лишь одну партию, выиграв третий матч подряд. Эта победа, даже несмотря на то, что «Белогорье» будет проводить второй тур дома, а «Локомотив-Факел» еще не встречался в этом туре с хозяевами, может во многом стать определяющей для достаточно скоротечного финала.

После поражения в стартовом матче от «Локомотива-Факела» дважды праздновал победу «Ярославич», что позволило ему опередить белгородскую команду и выйти на третье место в шестерке. Завтра «львята» встречаются с ярославской командой и им просто необходимо выиграть этот поединок.

«Зенит», также выигравший три матча, отстает на очко от лидера, с которым встречается завтра. Победа хозяев вновь перемешает все карты в этой группе, а вот выигрыш Екатеринбурга может сделать отрыв «Локомотива-Факела» непреодолимым для конкурентов.

Пока ни одной победы не удалось одержать командам из Уфы и Новосибирска. «СДЮШОР-Локомотив-2» выиграл всего один сет в трех матчах. Чуть получше дела у «Урала-БГПУ», который в каждой проведенной встрече навязывает борьбу соперникам, но дальше одной выигранной партии дело у уфимцев пока не идет. Но эта команда уже преподносила сюрпризы для лидеров в ходе регулярного чемпионата, так что первая победа в финале для «Урала» не за горами.

Сегодня у команд день отдыха, а заключительные игры первого тура пройдут завтра и послезавтра.

Молодежная лига. Финал за 1–6 места.