Результаты матчей и третьего игрового дня второго тура плей-аута не оказались неожиданными. В первом поединке «Ярославича» против «НОВы» подопечные Владимира Кондры уверенно взяли три очка. Лишь во второй партии «Ярославич», расслабившись, позволил «НОВе» перехватить инициативу, но не надолго.

Обменявшись победами в первых двух сетах, причем с одинаковым счетом (25:19), в третьем обе команды вплоть до первого технического перерыва (8:7 в пользу «НОВы») поочередно набирали по очку в каждом розыгрыше. Однако после минутного отдыха за дело взялся Максим Михайлов, сначала забив в атаке (12:10 уже в пользу «Ярославича»), затем сделав эйс (15:11), и снова результативно напав (16:12). После этого «НОВА» оправиться уже не смогла – ошибка на приеме, Шульгин отдает некачественную передачу центральному, тот попадает в сетку, у «Ярославича» же работает блок и все нормально в нападении. Как следствие, «НОВА» зарабатывает после второго технического лишь три очка, а «Ярославич» заканчивает партию в свою пользу на отметке 25:15.

В заключительном сете подопечные Кондры уже не выпускают нити игры из своих рук. Лишь однажды, после заступа Михайлова при атаке с задней линии, «Ярославич» позволяет сопернику приблизиться на опасное расстояние (19:18), однако тут же после тридцатисекундной паузы набирает пять очков подряд, а еще через розыгрыш ставит точку в матче – 25:19, и плюс три очка в копилку.

Таким образом, одержав и во втором туре три победы в трех матчах, «Ярославич» укрепился на лидирующей позиции в группе «неудачников» суперлиги и упрочил свои шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе российского чемпионата.