Длительнный поединок между новичком суперлиги – краснодарским «Динамо» и «Университетом» завершился победой гостей. Нестабильная игра белгородок сыграла на руку краснодарским волейболисткам, и они сумели удержать преимущество – 3:2.

Несмотря на то что краснодарская команда впервые попала в список элитных команд, она хорошо подготовилась к предстоящему сезону, пополнив свой состав игроками уровня сборной России. За «Динамо-Краснодар» теперь выступают бывшая блокирующая столичного «Динамо» Юлия Меркулова, одна из сильнейших бомбардиров России Анна Макарова, опытная Наталья Вдовина, либеро национальной команды прошлого сезона Екатерина Кабешова, лидер сборной Азербайджана Наталья Маммадова.

Хорошо поставленную стабильную игру гости из Краснодара показали в первых двух партиях, на старте встречи и вовсе вели – 8:2. Такое ошеломительное начало заставило понервничать белгородских волейболисток, что привело к многочисленным ошибкам в приёме, а невнятные передачи зачастую не позволяли «студенткам» мощно атаковать – первые две партии «Технолог» проиграл 20:25, 25:21. В третьей спасла свою команду Аня Спасоевич и двойная замена, к которой прибег Евгений Сивков в концовке игрового отрезка, выпустив на площадку молодых перспективных игроков Марианну Язепчик и Ирину Смирнову – 25:20.

А вот в четвёртой партии ушат ледяной воды ощутили на себе уже гости встречи. Игроки «Технолога» практически не дали шансов «Динамо», разгромив соперника со счётом 25:13. Но после этой встряски перепады в игре «Университета» вновь напомнили о себе – начало решающего сета белгородки вчистую проиграли – 1:7. Палочкой-выручалочкой в этот раз стала серия эйсов Любови Ягодиной – она почти сравняла счёт, но вывести вперёд «студенток» так и не удалось. Завершили спорный поединок волейболистки «Технолога» собственной обидной ошибкой – 13:15.

Теперь в воскресенье, 25 октября, на выезде «студентки» сыграют со столичным «Динамо», который одержал две уверенные победы в этом сезоне.