В пятом туре чемпионата России по волейболу «Локомотив-Белогорье» одержал верх над «Ярославичем». Четвёртая победа «львов» принесла белгородской команде три очка и подняла на вторую строчку турнирной таблицы. С равным количеством очков «Локо» уступает «Зениту» в количестве побед и соотношении партий.

Второй выезд белгородских волейболистов в Ярославль оказался более удачным, чем поездка в Казань. В матче против «Ярославича» «львы» вышли победителями, не отдав сопернику ни одного сета.

Вели в счёте белгородцы во всех трёх партиях: в первом сете преимущество «Локо» трижды доходило до шести очков, а во втором – «львы» выходили на «+8». Хорошую игру в атаке показал капитан «львов» Тарас Хтей (13 очков и 67% эффективности), и на блоке надёжно действовали Лукаш Каджевич и Дмитрий Мусэрский. К тому же за весь матч Дмитрий заработал три эйса. Немного не ладилась игра у лучшего нападающего стартовых матчей Дмитрия Ильиных: довольно часто ошибался на подачах, и большая часть атак заканчивались ошибками (эффективность 33%). Всё же это не помешало белгородцам уверенно провести все три партии.

У ярославских игроков игра совсем не клеилась: редкие атаки они добивали до пола, игра на блоке также оставляла желать лучшего. Главный бомбардир команды Максим Михайлов в отличие от прошлого матча, в котором он заработал 35 очков, не смог показать такой же результативной игры. Подтягивались в счёте хозяева площадки лишь к концовкам партий, но переломить ход игры сил не хватало. Итоговый счёт – 25:19, 25:17, 25:23 в пользу «Локо».

После пяти игр «Белогорье» и казанский «Зенит», который сместил с первой строчки новоуренгойский «Факел», возглавляют турнирную таблицу. В следующем туре 24 октября дома «Локо» примет одноклубников из Новосибирска.