В третьем туре чемпионата России белгородские волейболистки на выезде уступили столичному «Динамо» в трёх партиях. На старте регулярного чемпионата у «Университета «Технолога» пока одна победа в трёх матчах.

Первый выездной матч белгородские волейболистки провели против чемпиона прошлого сезона – столичного «Динамо», который в межсезонье расстался с двумя игроками – главным бомбардиром национальной сборной, диагональной Екатериной Гамовой и опытной Ириной Кириловой, но сохранил одну из сильнейших блокирующих итальянского чемпионата Симону Джиоли. И итальянка в первом же сете показала высокий класс игры, набрав четыре очка на блоке в одной расстановке, и позволила своей команде счёт 7:5 быстро превратить в уверенное преимущество – 17:6. После этого волейболистки «Динамо» спокойно, без особых усилий довели партию до победы – 25:17.

Вторая партия также осталась за хозяевами площадки, но теперь уже главными действующими лицами были «студентки», которые наделали много ошибок в атаках и практически без боя отдали партию – 15:25. Однако в третьем сете белгородки собрались духом, но противостоять столичной команде, в которой основной пробивной силой стали опытная Елена Година и Наталья Гончарова, они не смогли и уступили с минимальной разницей – 23:25.

Второе поражение подряд опустило «Университет «Технолог» на седьмую строчку турнирной таблицы. И следующий матч в рамках чемпионата России команды суперлиги проведут через месяц, 21 ноября.