Стартовый поединок полуфинала волейбольной суперлиги между «Локомотивом-Белогорьем» и столичным «Динамо» остался за москвичами. Все три сета хозяева площадки уверенно выиграли.

Начали соперники на равных, но белгородцы стали много ошибаться при вводе мяча. А затем вышедший на подачу Алексей Казаков сумел вывести свою команду вперёд – 8:4. Потому всё те же ошибки «Белогорья» только усугубляли ситуацию. И завершился сет с большим преимуществом хозяев – 25:19.

Разыгрались подопечные Геннадия Шипулина только к середине второй партии. Тогда же завязалась борьба. Немного наладилась подача, белгородцы приловчились к атакам соперника, однако выйти вперёд им удалось только ко второму техническому тайм-ауту. Более того, белгородцы вполне могли сравнять счёт по партиям, но подарили сопернику два решающих очка. После счёта 24:24 они дважды отправляли мяч за пределы площадки – 26:24.

Настроиться на нужный лад у белгородцев не получилось и в третьей партии. Вместо Игоря Колодинского, который отыграл первых два сета не очень удачно, вышел Сергей Багрей. Но и он не смог придумать ничего нового в атаках и почти не задействовал Максима Жигалова и Дмитрия Мусэрского, которые выглядели куда надёжнее своих партнёров. И вскоре отрыв «Динамо» стал недосягаемым для белгородцев – 14:8. Многочисленные замены, к которым прибегал Геннадий Шипулин, не дали нужного результата. В итоге 25:20 и 3:0 в пользу столичной команды.

Второй матч пройдёт 16 апреля также в Москве. Пока «Динамо» вышло вперёд в полуфинальной серии – 1:0. Во второй паре полуфиналистов «Зенит» в четырёх партиях обыграл краснодарское «Динамо» и повёл в серии со счётом 2:0.