Вчера в областном волейбольном центре Белгорода прошел второй матч между местным «Белогорьем-Локомотив» и «Звездой Югры» из Сургута. Как и первая игра, эта встреча завершилась победой хозяев в трех партиях – 3:0 (25:22, 25:20, 25:20).

Нельзя сказать, что поединок получился захватывающим. Обе команды в целом не показали яркой игры, тем не менее белгородцам для победы хватило и этого. Первая партия прошла под диктовку подопечных Александра Тихонова – оба контрольных отрезка остались за «Белогорьем» – 8:5, 16:14, и логичное завершение партии в пользу молодых «львов».

В начале второго сета хозяева на подаче Руслана Москвина совершили рывок (4:1), однако подопечным Андрея Кобзаря удалось сначала сократить отставание до минимума, а после неудачной атаки Берендеева и сравнять счет (6:6). Затем дважды был заблокирован Москвин (7:9). Двухочковый отрыв гостей сохранялся до счета 17:19. Однако хозяева решили не испытывать судьбу – два результативных блока Шамси и Берендеева, результативная атака последнего, и «Звезде Югры» не помог даже тайм-аут Кобзаря – 21:19. Вышедший на подачу капитан хозяев Андрей Тихонов, как на заказ, исполнил три эйса, заработав сет-бол. После чего Москвину не составило особого труда поставить точку в партии результативной атакой.

Третья партия прошла в вязкой борьбе – команды обменивались как результативными действиями, так и собственными ошибками. Хотя последних у гостей было куда меньше, чем у хозяев (5 против 12). На первый технический лидерами ушли хозяева (8:6), на второй – гости (15:16). Однако спустя несколько розыгрышей три подряд результативные атаки Москвина, Золотухина и Берендеева плюс одиночный блок последнего заставили Андрея Кобзаря буквально за пару минут использовать оба тайм-аута – счет из равного (18:18) превратился в 22:18. Однако эти паузы так и не принесли пользы «Звезде Югры» – волейболисты «Белогорья» в целом действовали увереннее и в очередной раз не отдали сопернику и партии.

Сегодня «Белогорье-Локомотив» встречается с молодежным «Ярославичем». Первый поединок команд завершился победой белгородцев в четырех партиях.