9 октября после дневного перерыва возобновились игры второго тура Молодежной лиги. Команды пошли по второму кругу выяснять отношения, и уже состоялась пара реваншей.

В Белгороде «Ярославич» отомстил новосибирскому «Локомотиву» за «сухое» поражение в первый день тура, одержав победу в четырех партиях. Этот успех позволил «Ярославичу» обогнать новосибирцев в турнирной таблице. «Локомотив-Факел» и во второй игре с московским «Динамо-Олимпом» не испытал ни малейших проблем и получил очередные три очка в свою копилку. Кстати, в этом туре команда из Екатеринбурга пока идет со 100-процентным результатом. Хозяин тура, «Белогорье-Локомотив», также во второй раз обыграл сургутскую «Звезду Югры».

СДЮШОР-Локомотив-2 — Ярославич — 1:3 (23:25, 25:19, 15:25, 20:25)

Динамо-Олимп — Локомотив-Факел — 0:3 (21:25, 15:25, 17:25)

Белогорье-Локомотив — Звезда Югры — 3:0 (25:22, 25:20, 25:20)

В Краснодаре едва не состоялась сенсация: после первых двух сетов в матче команд Казани и Уфы со счетом 2:0 вел «Урал-БГПУ». Но казанская молодежь все же смогла переломить ход поединка. В четвертом сете «Зенит-УОР» учинил соперникам и вовсе форменный разгром – 25:12. Он же доказал свое превосходство и на тай-брейке. В итоге «Зенит-УОР» выиграл девятый матч подряд, но впервые в чемпионате недосчитался одного очка.

Новоуренгойский «Факел» на этот раз не позволил «Искре» отобрать у себя очки, хотя одинцовский клуб первым повел в счете. Далее на площадке диктовал условия исключительно «Факел», убедительно выигравший три сета подряд.

«Динамо-КубГТУ» разгромило «Кузбасс», и кемеровская команда по-прежнему не имеет ни одного очка после девяти игр.

Зенит-УОР — Урал-БГПУ — 3:2 (23:25, 20:25, 25:22, 25:12, 15:12)

Искра — Факел — 1:3 (25:23, 18:25, 17:25, 16:25)

Динамо-КубГТУ — Кузбасс — 3:0 (30:28, 25:21, 25:14)