Стали известны команды-участницы четвертьфинальных матчей чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги.

В минувшие выходные прошли матчи заключительного, 14 тура предварительного этапа чемпионата России. Одним из наиболее интересных противостояний тура стали игры между казанским и московским «Динамо». Именно эти матчи и стали самым заметным событием прошедшего тура. Москвичи, одержав в первый игровой день нелёгкую победу в гостях со счётом 3:2, в воскресенье не смогли выиграть у своих тезок ни одной партии.

Важными в турнирном плане стали игры между командами, боровшимися за вакантные 4 места в своих подгруппах. В итоге последними участниками четвертьфиналов стали московский «Луч» и питерская «Балтика».

Кроме того, стали известны все 8 команд, которые с 13 марта вступят в борьбу в четвертьфинальной стадии чемпионата России. В подгруппе «А» ими стали «Локомотив-Белогорье» (46 очков), московское «Динамо» (44 очка), казанское «Динамо» (41 очко) и столичный «Луч» (32 очка). В подгруппе «Б» четверку команд, вышедших в четвертьфинал, составили: «Локомотив-Изумруд» (46 очков), одинцовская «Искра», сургутский «ЗСК-Газпром» (37 очков) и «Балтика» из Санкт-Петербурга (37 очков).