Второй игровой день на полуфинале Кубка Победы для «Белогорья» вновь закончился «сухой» победой. На этот раз в трех партиях был повержен «Нижний Новгород».

Хозяева вышли на поле тем же составом, что и в первом матче против «Локомотива-Изумруда», и провели всю встречу без замен. Лишь в напряженной концовке третьей партии на один розыгрыш у сетки вместо Сергея Антипкина для усиления блока появился Кирилл Макешин. Впрочем, тренерскому штабу «Белогорья» и не было особой необходимости менять кого-либо из находившихся на площадкев нападении, например, все, кроме Сафонова, показали результативность выше 50%. Зато Сафонов преуспел на блоке, заработав для команды 3 очка – всего на очко меньше своего партнера Смоляра, который, к слову, показал отменную эффективность в атаке5 из 6 его ударов достигли цели.

Как и в первый день, «львы» сделали ставку на сильную подачу. И вновь в этом компоненте отличились Красиков и Данилов. Самым запоминающимся, пожалуй, стал выход на подачу Дмитрия Красикова во второй партии. Появившись у лицевой линии при счете 5:4, ушел он оттуда, когда табло показало 12:5 в пользу «Белогорья», уложив при этом 4 чистых эйса в площадку нижегородцев и многократно заставляя соперника атаковать с выбитых мячей.

Та же вторая партия запомнилась зрителям другим не самым приятным эпизодом. Ко второму техническому перерыву хозяева оказались на 4 очка впереди. После того, как Смоляр от души приложился к мячу, счет стал 18:12. И тут судьи обнаружили ошибку в расстановке «Белогорья». Долго пришлось совещаться судейскому корпусу, пауза явно затянулась, но зрители завелись – в итоге было принято решение «откатить» счет на 17:14 и лишь после этого продолжить матч. Правда, хозяев это решение не сломило, и при горячей поддержке зала подопечные Геннадия Шипулина довели партию до победы без лишних сантиментов, хотя и подарили гостям в целом больше половины набранных ими очков.

Но и «Нижний Новгород» не стал унывать в третьем сете. Прибавив в атаке, дружина Александра Климкина решила прибрать инициативу к себе. Блок «Белогорья» перестал работать, и к концовке партии хозяева подошли с «-3». Теперь пришла пора включить свою «пушку» Роману Данилову, который смог затруднить жизнь сопернику на приеме, да и в атаке найти себе дорогу, невзирая на блок на той стороне сетки.

В итоге «львы» оформили вторую победу. Однако это еще не гарантирует им место в предстоящем «Финале Шести». Все решит завтрашний матч с «Нефтяником» из Оренбурга, который занимает второе место, имея 3 очка и соотношение выигранных и проигранных партий 4:3.

Напоминаем, что завтра матчи состоятся в 12:00 и 14:00. Первой парой сыграют «Белогорье» и «Нефтяник», второй – «Нижний Новгород» и «Локомотив-Изумруд».

Белогорье (Белгород) — Нижний Новгород (Нижний Новгород) — 3:0 (25:17, 25:18, 26:24)