«Технолог-Белогорье» провел первые домашние игры в чемпионате России среди мужских команд высшей лиги «Б» и дважды праздновал победу над саратовским «Энергетиком».

Первый матч белгородцы выиграли с разгромным счетом. В этой игре у подопечных Александра Богомолова получалось практически все, а вот у гостям так ни разу и не удалось превзойти отметку 20 очков в партии. Лишь в первом сете они добрались до этой границы, в следующих сетах преимущество хозяев было более весомым.

Но на следующий день белгородцы едва не получили обратный результат. Вероятно, легкий субботний успех сказался на настрое как игроков «Технолога», так и на желании «Энергетика» взять реванш. Матч начался обескураживающе для хозяев, которые сначала уступили в первой партии, затем вновь не смогли вытащить концовку в следующем сете. И только с третьей партии «Технолог» начал набирать обороты. В этом сете хозяева отыгрались за обе партии, разгромив соперника – 25:16. Больше саратовские игроки не позволяли белгородцам так куражиться, и стремились вернуть инициативу, но все же проиграли в борьбе и четвертый и пятый сеты.

Заработав пять очков, «Технолог-Белогорье» вернулся на третье место в турнирной таблице, а «Энергетик» опустился на ее последнюю строчку.

В группе «Центр» зоны «Запад» на данном этапе происходит четкое разделение на явных лидеров и тех, кто будет оспаривать места с третьего по восьмое. Красногорский «Зоркий», несмотря на выступление в гостях, довел свою победную серию до шести игр, в которых пока фиксируется лишь один результат – 3:0 в пользу красногорской команды. Очередной жертвой фаворита стал «Владимир». В кильватере «Зоркого» движется «Динамо-МГТУ» (Майкоп), которое после гостевых матчей с одинцовской «Искрой» также вернулось домой с двумя «сухими» победами. Наиболее упорными поединками стали игры в Калуге, где друг с другом спорили местная «Ока» и ростовский «Ростов-Волей». Хозяева в субботу победили в четырех партиях, однако запала, силы и удачи не хватило на воскресный триллер.Хозяева вели в матче – 2:1, но не смогли дожать ростовчан в четвертом сете, проиграв его – 27:29. А в укороченной партии удача повернулась к гостям.