В минувшие выходные в высшей лиге «Б» прошли игры восьмого тура чемпионата России.

Красногорский «Зоркий» продлил свою победную серию до 16 матчей, в которых не потерял ни одного очка. И по-прежнему у него значатся лишь три проигранных партии, а выигранных теперь уже стало 48. На этот раз «Ростов-Волей» хоть и проиграл вновь с «сухим» счетом, но боролся и полнейшего разгрома уже не допустил.

«Технолог-Белогорье», выиграв в первом матче в трех партиях, на следующий день вел в матче с одинцовской «Искрой» — 2:0, но из-за собственных ошибок, которых за матч набралось 44 (!), проиграл три следующих сета, получив в туре четыре очка вместо ожидаемых шести.

«Динамо-МГТУ» из Майкопа, дома столкнулось с ожесточенным сопротивлением калужской «Оки». Каждый из поединков потребовал максимального числа партий. В итоге, учитывая совершенно равную борьбу, справедливым оказался итог 1:1: в субботу победу праздновали хозяева, а в воскресенье удача и успех уже были на стороне гостей.

«Динамо-МГТУ» продолжает занимать второе место в турнирной таблице, имея три очка от ближайшего преследователя. А вот «Оке» три набранных в гостях не помогли сохранить за собой третью позицию, так как в этом туре ее обошел «Владимир». Владимирская команда очень уверенно выступила в Саратове, дважды разгромив «Энергетик» с одинаковым счетом 3:0. Полученные шесть очков вернули «Владимиру» третье место в чемпионате.

«Технолог-Белогорье» удерживает за собой пятое место, а его отрыв от «Искры» после этого тура составляет уже 6 очков. От четвертой позиции белгородцы отстают на пять баллов.

Игры девятого тура «Технолог-Белогорье» тоже проведет на своей площадке. 23–24 янвааря «львята» будут принимать команду «Ростов-Волей», замыкающую турнирную таблицу высшей лиги «Б».