«Технолог-Белогорье» взял 4 очка в восьмом туре чемпионата России среди команд высшей лиги «Б».

16 и 17 января белгородцы принимали в Областном волейбольном центре подмосковную «Искру». Первая партия субботней игры прошла в равном противостоянии, ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте, однако всё же белгородцы оказались сильнее – 25:22. Вторая партия прошла под диктовку «Технолога», как итог – 25:20 на табло. Третья партия – и вновь равная борьба. На второй технический тайм-аут команды уходили при счёте 16:14 в пользу хозяев, а через несколько розыгрышей уже гости вели — 20:18. Когда на табло горел счёт 23:23, зрители ожидали напряженную концовку сэта. Однако на подаче Павла Николаенко хозяева быстро поставили точку в партии – эйс и забитый переходящий мяч позволяют сберечь нервы и игрокам, и зрителям. Итог первого игрового дня – 3:0 и заслуженные три очка для белгородцев.

Поединок второго игрового дня превратился в настоящий триллер. Первая партия началась удачно для белгородцев, ко второму техническому тайм-ауту их отрыв составлял пять очков – 16:11. Но «Искра» рук не опустила, и в концовке сэта счёт стал равным – 22:22. Однако «львята» своего не отдали – 25:23. Вторая партия сначала казалась зеркальным отображением первой – в какой-то момент на табло загорелся счёт 11:15. Белгородцам удался съём, забил доигровщик Тарас Чехонадских, а на подачу вышел диагональный «Технолога». В этот момент тренер белгородской команды Александр Богомолов заменил связующего на второго диагонального в рамках двойной замены, и в таком составе хозяева сделали рывок – 18:15. К сетболу «Технолог» подошел уверенно и завершил партию со счётом 25:22. Казалось, на эмоциональном подъёме белгородцы, нащупавшие свою игру, возьмут и третью партию, и всё же игроки подмосковной команды не собирались уезжать без набраных очков. Третий сет прошел уже с превосходством «Искры» – 19:25. Эмоции у игроков одинцовской команды зашкаливали, но четвертый сет они взяли так же уверенно – 18:25. Тай-брейк начался с рывка «львят» – 3:0, но гости быстро сравняли – 3:3. Новый рывок «Технолога» – 8:5, и вновь «Искра» догоняет. При счёте 12:12 судья принимает спорное решение, а следом не замечает просьбы Александра Богомолова о тайм-ауте. Кирилл Фиалковский, доигровщик гостей, подаёт навылет, и у «Искры» матчбол – 12:14. Белгородцам отыграть матчбол не удаётся, и тай-брейк заканчивается со счётом 12:15. Итог – 2:3, поражение хозяев, и одно очко в активе.

После игр восьмого тура «Технолог-Белогорье» остался на пятом месте, отставание от калужской «Оки» – 5 очков, отрыв от одинцовской «Искры» – 6. В девятом туре 23 и 24 января белгородцы сыграют дома с командой «Ростов-Волей», занимающей последнее место в турнирной таблице.