Победив в Краснодаре, «Белогорье» продлило серию поражений «Динамо» до десяти матчей. Сами же «львы» сыграли по программе двухгодичной давности.

Эта игра напомнила другую, состоявшуюся там же два года назад. «Белогорье» очень уверенно повело тогда в первом сете – 16:10. И точно так же позволило сопернику не просто догнать себя, а переломить ход партии и выиграть стартовый сет. После этой оплеухи гости били хозяев три сета подряд, ни разу не дав тем зайти за 20 очков. Сегодня ситуация повторилась.

После равного начала «Белогорье» вышло вперед сразу после окончания первого минутного перерыва. Легко и непринужденно на подаче Ивовича «львы» сделали большой отрыв – 11:17. А затем хозяева, пользуясь расслабленностью гостей, начали потихоньку подбираться к сопернику. Они по очку подбирались к белгородам, и только когда их отставание сократилось до трех очков – 17:20, динамовцы рванули, махом отыграв три очка и сравняв счет – 20:20. Нельзя сказать, что в одночасье гости бросили играть. Просто они перестали использовать свои шансы, а где-то транжирили их, ошибаясь. Краснодарская команда, у которой главный тренер Сергей Шляпников регулярно использовал двойную замену пользуясь тем, что у «Динамо» появился связующий Багрей и готов играть Каландадзе, завелась и, отлично защищаясь, с вдохновением отыграла концовку сета. Где-то ей, конечно, везло, но она сама заслужила свое везение, точно так же, как «Белогорье» заслужило полученный от хозяев щелчок по своему львиному носу. И показательным стал последний мяч, забитый Жлобой, когда тот последним касанием отправил мяч в первую зону, а два игрока гостей не разобрались, что с ним делать.

Не самым лучшим образом белгородцы начали второй сет. Снова на первый технический перерыв лидерами ушли хозяева – 8:5. «Львы» сравняли счет, но потом пошла игра мяч в мяч, правда, уже в счете вели гости. В отрыв «Белогорье» ушло, когда Ивович в одиночку заблокировал Полтавского – 16:17. После возобновления игры Тетюхин выбил подачей либеро «Динамо» — 17:14. Мельник и Афиногенов вновь сократили отставание до минимума, а удар Данилова в аут сделал счет равным – 18:18. Но тут подача Полтавского ушла в сетку, Мусэрский «зачехлил» Афиногенова, а пайп Бестужева ушел в аут – 18:21. Тайм-аут Шляпникова прошел впустую. Каландадзе из четвертой зоны тоже ударил за пределы площадки, а потом и попал под тройной блок «Белогорья» — 18:23. Последний удар нанес Мусэрский – 25:20 и 1:1 в матче.

Следующие два сета прошли примерно так же, как и вторая партия. В обязательном порядке на первый технический перерыв лидером уходило «Динамо». Как только этот перерыв заканчивался, через несколько минут впереди уже было «Белогорье», которое сразу же начинало отрываться от хозяев. Разнился лишь счет. Ко второй минутной паузе гости подходили с одинаковым счетом 12:16, затем, когда заканчивался перерыв, доводили отрыв от 5 очков – 12:17. Только в третьем сете это сделал атакой Ивович, а в четвертой партии эйсом отметился Данилов. И финишировали белгородцы с тем же счетом – 20:25.

Самым результативным в составе «львов» стал Марко Ивович – 21 очко. По 18 набрали Дмитрий Мусэрский и Роман Данилов. У «Динамо» больше других набрал Владимир Мельник – 15 очков.

Поражение «Динамо» стало для краснодарской команды десятым подряд, а «Белогорье», хотя и потеряло один сет, получило три очка и закрепилось на четвертом месте. В субботу «Белогорье»  примет в Белгороде сургутский клуб «Газпром-Югра». Это будет матч 18-го тура, одна из наиболее важных и интересных его игр, ведь победная серия сургутян насчитывает уже 11 матчей и сегодня команда взлетела на второе место в чемпионате.