Второй игровой день предварительного этапа Кубка России-2013 подарил зрителям два упорнейших поединка.

Нова — Грозный

В первом матче новокуйбышевская «Нова» снова, как и в первом туре, отобрала очко у «Грозного». Судьба матча решалась на тай-брейке, который едва не превратился в полноценную партию. Но при счете 17:17, грозненцам удалось набрать два очка подряд и решить исход сета и матча в свою пользу.

Нова — Грозный — 2:3 (21:25, 25:17, 23:25, 25:23, 20:22)

Белогорье - Динамо Кр

Во второй игре на площадке сошлись «Белогорье» и краснодарское «Динамо». Накануне динамовцы проиграли «Нове» со счетом 0:3. Белгородцы же играли первый матч перед своими зрителями. Матч получился сверхинтересным. «Динамо» хотело взять реванш за «сухое» поражение от «львов» в первом круге, а также реабилитироваться за неудачный старт в Белгороде. Инициатива в матче постоянно переходила от одной команды к другой, и нередко одному из соперников удавались серии, в ходе которых они набирали по несколько очков кряду. Так было в первом сете, когда динамовцы ушли в отрыв и выиграли сет. Так было не раз и во второй партии, когда Краснодар превратил счет 11:13 в 17:13, а потом тем же ответил Белгород, заставивший вспомнить матч финального турнира Кубка России-2012 с тем же краснодарским «Динамо», только тогда «Белогорье», набрав 7 очков подряд, отыгрывалось со счета 19:24, а сейчас повторило 7-очковый спурт при счете 18:23. «Львы» могли закончить тай-брейк и матч в свою пользу: отыграв два матчбола у «Динамо», они вышли вперед, но полученными шансами не воспользовались. Динамовцы надежно сыграли в защите, а удар Мельника оказался решающим.

Белогорье — Динамо Кр — 2:3 (22:25, 25:21, 25:23, 23:25, 17:19)