Матч начался с подачи Егора Клюки, который заметно изменил свой, уже полюбившийся поклонникам, имидж. Новая прическа не помогла ему ударить точно — сетка.

Игра начинает набирать интересные обороты. Команды обмениваются хорошими атаками. Факел неплох в приёме в начале партии. Несколько ошибок в атаке Локомотива и уже гости из Нового Уренгоя лидирует с уверенным  приемуществом — 2:6. Воронков решает брать тайм-аут и, как мы увидим позже, он пошел железнодорожникам на пользу. Локо быстро начинает сравнивать в счете и на первый технический команды уходят с разницей всего в одно очко — 7:8. Но после паузы наступает черная полоса в игре Факела. Не получается практически всё. Локомотив отлично сработал и набирает рекордные 12 очков кряду! 19:8. Сложно судить, что так подкосило Факел, но счет на табло говорит сам за себя.

При счете 21:9 впервые за долгое время отсутствия на площадке появляется Павел Мороз. Он оправился от травмы и ему необходимо нарабатывать игровую партию. Большой пользы команде Павел в этот раз не принес, но это никак не сказалось на результате — 25:14.

Во второй партии Локомотив начинает сразу и уверенно +2. Факел отыгрывает очко на двойном блоке. Факел выглядит более оживленным по сравнению с концовкой предыдущей партии. На первый технический команды уходят с совсем небольшим преимуществом железнодорожников 8:6. Локомотив набирает ход и уже не подпускает гостей до конца партии близко к себе — 25:19.

В третьей партии новоуренгойская команда совсем потеряла концентрацию. Сил на борьбу не осталось. Локомотив пользуется моментом прострации соперника и уходит на второй технический перерыв со счетом 16:6. Картина игры совершенно не меняется до конца матча — 25:15.

Локомотив (Новосибирск) — Факел (Новый Уренгой) — 3:0 (25:14, 25:19, 25:15)
Таблицы, результаты

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Сегодня команда противника не предложила ничего для нас. И, я думаю, просто не подготовилась в плане видения тактики. Плюс было много ошибок в элементах. Нам было важно держать концентрацию, почувствовать игру, зал и взаимодействие.

Павел Мороз, игрок ВК «Локомотив»:
— Я наконец восстановился. У меня есть огромное желание пересилить свои проблемы. Я собой не был доволен сегодня. Но надо понимать, это мой первый выход после долгого перерыва. Буду работать, буду стараться. Для этого нужно время, игровая практика и тренировки.