Второй игровой день предварительного этапа Кубка России на площадке столичной волейбольной арены «Динамо» открывал матч между новоуренгойским «Факелом» и «Белогорьем» из Белгорода.

Для белгородцев этот матч стал дебютным в сезоне, в то время, как подопечные Камилло Плачи уже имели возможность проверить игровые связи не в тренировочном, а в «боевом» режиме.

В первой половине стартовой партии номинальные гости больше ошибаются, позволяя команде из Нового Уренгоя оторваться в счете на пять очков. Впрочем, дружина Игоря Юричича в считанные минуты не только сравнивает счет, но и выходит вперед на подаче Рохина 16:15. Получив эмоциональную подпитку, «Белогорье» на одном дыхании доводит дело до победы в сете благодаря ряду успешных действий Габриэле Нелли 25:22.

Во втором сете ситуация повторяется с точностью до наоборот – уже «Белогорье» блестяще выглядит в первой половине партии, а перешагнув рубеж 13-ти очков с заметным преимуществом начинает утрачивать инициативу. И если решение Плачи выпустить на площадку Антипкина и Яковлева приносит «Факелу» плоды в виде брейковых очков, то появление Сиденко вместо Нелли в составе команды из Белгорода лишь позволяет удерживать отставание в 2–3 очка. Как итог – уверенная победа «Факела» со счетом 25:20.

В третьем и четвертом игровых отрезках ситуация развивается по схожему сценарию. Наставники обеих команд не стесняются выпускать на площадку волейболистов из ближайшего резерва, давая им тем самым игровую практику и возможность подойти к старту в чемпионате России в наиболее оптимальном состоянии. В обоих случаях преимущество «Белогорья» не вызывало вопросов – 25:12 и 25:18, первая победа Игоря Юричича в качестве главного тренера белгородской команды.