Четвертый игровой день предварительного этапа Кубка России в Москве открывался встречей команд «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Белогорье» (Белгород).

Стартовый отрезок встречи остается за волейболистами «Динамо-ЛО». Подопечные Олега Согрина выглядят чуть точнее в атаке, и на подаче Тисевича команде удается создать комфортный перевес в три очка. После перерыва, взятого Игорем Юричичем, белгородцы в одной расстановке сравнивают счет (10:10).

Вплоть до развязки в партии команды поочередно выходят вперед не более, чем на одно очко. Решающим в первом сете стал выход на подачу капитана «Белогорья» Игоря Колодинского при счете 22:22. Белгородцы дважды закрывают блоком Алексеева, а сам Игорь приносит победу в партии мощной подачей между принимающими динамовцев 25:22.

Второй и третий сет проходят с абсолютным преимуществом команды из Белгорода. Коллектив Игоря Юричича в самом начале партий отрывается в счете (7:1 во втором сете и 11:5 — в третьем). С учетом того, что в игру совершенно не попали оба диагональных бело-голубых Алексеев и Колесник, выбор направлений для атак игроков из Соснового Бора в основном сводится к третьей и четвертой зонам.

Практически утратив спортивную интригу, матч, тем не менее, изобиловал интересными розыгрышами и нестандартными действиями нападающих обеих команд. Нельзя не отметить две красивые скидки в исполнении Колодинского – сначала двумя руками за спины блокирующих, а несколько позднее – одной рукой во вторую зону.

«Белогорье» одерживает убедительную победу в трех партиях и на мажорной ноте завершает выступление на московском этапе Кубка России.