Столичное «Динамо», победив одноклубников из Ленинградской области, показало в первом туре предварительного этапа Кубка России стопроцентный результат.

Москвичи отыграли домашний тур без отдыха и за 4 игровых дня последовательно выиграли у «Белогорья» — 3:1, «Зенита» — 3:0, АСК – 3:0, «Динамо-ЛО» — 3:0.

Несмотря на автоматический выход в полуфинал, «Динамо» провело тур собранно и мощно, проиграв лишь одну партию белгородцам. Чемпион и обладатель Кубка России первым закончил тур, набрав 12 очков и, независимо от игр заключительного дня соревнований, финишировал на первой позиции.

На второй строчке турнирной таблицы с двумя победами находится «Белогорье». После поражения в стартовом матче белгородцы прибавляют и в следующих играх одержали трехочковые победы над командами Нижнего Новгорода и Соснового Бора. Сегодня в 16:00 «львы» проведут свою последнюю игру в Москве против «Зенита».

Команда Санкт-Петербурга первые два матча проиграла, но вчера во встрече с АСК смогла переломить ход игры после неудачной первой партии. Выиграв три сета подряд, «Зенит» оформил первую победу в Кубке России-2021. Несмотря на отсутствие основных игроков и главного тренера, находящихся сейчас в сборных России, Франции и Словении, участвующих в чемпионате Европы, состав у «Зенита» остается достаточно сильным и опытным. Как и «Динамо», питерский клуб обладает местом в полуфинале турнира, поэтому может спокойно играть предварительный раунд, не обращая внимания на набранные очки и рассматривая его как подготовительный этап к началу чемпионата.

«Белогорье, «Динамо-ЛО» и АСК подобной форой не обладают, поэтому для них важны победы и очки, чтобы не остаться без полуфинала. Особо важными становятся встречи между ними, так как дают шанс не только получить желаемое, но и осадить конкурента. Как раз сегодня в 18:30 это будут делать «Динамо-ЛО» и АСК.

Трансляции игр обеспечивает ютуб-канал ВФВ.

Кубок России-2021
Предварительный этап. Зона 2 «Запад»
1-й тур. Москва
4-й игровой день

Зенит (Санкт-Петербург) — АСК (Нижний Новгород) — 3:1 (19:25, 25:22, 25:22, 25:19)

Динамо (Москва) — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:20)