«Львы» выиграли второй матч во втором туре предварительного этапа Кубка России. Сегодня они в трех партиях справились с клубом из Соснового Бора.

Несмотря на не самый лучший прием в первом сете и активную работу динамовского блока, «Белогорье» как открыло счет после атаки Мохамед Аль Хачдади, так и полетело к победе в партии. «Динамо-ЛО» после выходного дня многовато ошибалось, что было только на руку «львам». Дмитрий Ковалев хорошо дирижировал ансамблем своих нападающих, и по ход всего матча «Белогорье» держало атаку на очень высоком уровне. Уже в начале они имели «+5» — 9:4. Тройной блок на Денисе Бирюкове довел отрыв уже до восьми очков – 16:8. Минимум собственных ошибок и отличная командная работа обеспечили белгородцам легкий сет – 25:17.

Сложнее было во второй партии, в которой же была равная борьба, а команды лидировали поочередно. В концовке первым номером работало «Белогорье», а динамовцы постоянно отыгрывались. С ничейным счетом 24:24 соперники вышли на баланс, а следующее очко Аль Хачдади заработал только с третьей попытки. «Динамо-ЛО» еще дважды снимало сет-болы у «Белогорья», но хитрая атака Павла Тетюхина, а следом и блок-аут Станислава Маслиева после отличной защиты Романа Брагина принесли белгородцам победу – 28:26.

Третий сет снова прошел под полным контролем «Белогорья». У белгородцев пошли эйсы, развернулся во всю мощь блок, а что проходило мимо, то поднималось в защите. Хотя «львы» еще накануне обеспечили себе место в полуфинале Кубка России, в матче с «Динамо-ЛО» мотивации у них было предостаточно – они играли в день рождения Сергея Тетюхина, а омрачать ему праздник неудачей никому не хотелось. 4:0 – и тренерский штаб «Динамо-ЛО» на старте сета уже был вынужден брать тайм-аут. У бело-голубых игра перестала получаться. Первое очко они набрали за счет ошибки «Белогорья» в атаке, когда счет был 6:0. Позднее разница стала еще больше – 16:8. На этот раз тренеры белгородцев не стали делать никаких замен, и команда быстро завершила сет и матч – 25:14 и 3:0.

Можамед Аль Хачдади снова набрал 16 очков, столько же принес «Белогорью» Павел Тетюхин. У «Динамо-ЛО» самым результативным стал Денис Бирюков – 9 очков, блокирующий Сергей Червяков забил бывшим одноклубникам на мяч меньше.

Московское «Динамо» в вечернем матче против АСК позволило нижегородцам отобрать у себя только одну партию, выиграв уже шестой матч подряд. Послезавтра чемпионы встретятся с «Белогорьем», а завтра «львы» смогут отдохнуть от игр.

Трансляции игр обеспечивает ютуб-канал ВФВ.

Кубок России-2021
Предварительный этап. Зона 2 «Запад»
2-й тур. Санкт-Петербург, 21–25 сентября

3-й игровой день, 23 сентября

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) — Белогорье (Белгород) — 0:3 (17:25, 26:28, 14:25)

АСК (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) — 1:3 (25:23, 22:25, 9:25, 22:25)