Без поражений – только чемпион и хозяин турнира.

В Нижневартовске продолжаются игры Кубка Молодежной лиги. Участники соревнований провели свои вторые матчи. «Динамо-Олимп» и «СШОР Самотлор» лидируют в своих группах.

Пока не везет «Белогорью-2». Белгородцы потерпели второе поражение в Кубке Молодежной лиги. На они раз они в четырех партиях уступили сверстникам из Санкт-Петербурга. Как и накануне, когда встречались с командой Сургута, белгородцы выиграли стартовый сет, но затем уступили соперникам в следующих трех партиях.

«Динамо-Олимп» разгромило ЮКИОР и имеет 100-процентный результат на данный момент, не проиграв ни одного сета.

В другом квартете «СШОР Самотлор» не оставил шансов команде Красноярска. Нижневартовцы, усиленные игроками первой команды, выступающей в суперлиге, являются одним из главных претендентов на кубковый титул.

Ожидалась упорная борьба во встрече «Факела» и «Локомотива», но серебряный призер чемпионата ничего не смог противопоставить новосибирской молодежи – 0:3.

Сегодня в 12:15 «Белогорье-2» завершит групповой турнир матчем с командой Москвы.

Трансляции игр доступны на Youtube-канале VolleyRu.

Кубок Молодежной лиги-2022
Нижневартовск, 4–10 мая

4 мая, среда

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (16:25, 25:18, 25:20, 25:18)
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (26:24, 25:19, 25:19)
Факел (Новый Уренгой) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:14, 25:18, 29:27)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 2:3 (21:25, 25:20, 25:27, 25:22, 12:15)