В Нижневартовске завершились групповые турниры Кубка Молодежной лиги.

В группе А уверенно первенствовало столичное «Динамо-Олимп». Москвичи уверенно выиграли все свои матчи с одинаковым счетом 3:0.

Последним под пресс чемпиона Лиги попало «Белогорье-2». Фаворит не оставил шансов белгородским волейболистам, ни разу не выпустив «львят» за 20 очков в партии. Для белгородцев поражение от динамовцев стало в Нижневартовске третьим подряд и они финишировали последними в группе.

Второе место в этом квартете занял сургутский ЮКИОР. Сегодня он вырвал победу у «Зенита-2» из Санкт-Петербурга.

В группе Б вне конкуренции был нижневартовский «СШОР Самотлор». Хозяева тура тоже одержали три победы. В последней игре они нанесли поражение новоуренгойскому «Факелу», серебряному призеру чемпионата МЛ, который остался на третьей позиции.

Второе место в группе досталось «Локомотиву-СШОР». Команда Новосибирска закрыла турнир победой над красноярским «Енисеем-2».

Завтра в турнире будет перерыв, во время которого в 10:00 состоится «Матч Восходящих Звезд». На это шоу молодых талантов «Белогорье-2» делегировало связующего Евгения Жогова, диагонального Глеба Стефановича. Блокирующего Максима Богомолова и доигровщика Кирилла Моторыгина. Посмотреть встречу можно будет на Youtube-канале VolleyRu.

Кубковые игры возобновятся 8 мая. Это будет четвертьфинальная стадия турнира.

В этом раунде участники групп сыграют крест-накрест. Первая команда группы А встретится с четвертой командой группы Б, вторая команда из одной группы сыграет с третьей из другой и наоборот. «Белогорье-2» ждет матч с хозяевами турнира.

Кубок Молодежной лиги-2022
Нижневартовск, 4–10 мая

Расписание турнира

4 мая, среда

ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (16:25, 25:18, 25:20, 25:18)
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (26:24, 25:19, 25:19)
Факел (Новый Уренгой) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:14, 25:18, 29:27)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 2:3 (21:25, 25:20, 25:27, 25:22, 12:15)