Соперник белгородцев в последнем туре чемпионата Греции проиграл в гостях «Олипиакосу» в трех сетах и на данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице национального первенства, выиграв 7 и проиграв 6 из тринадцати проведенных матчей. В команде три легионера, наиболее известные из которых – опытнейшие кубинец с итальянским паспортом Эрнандес и украинец Гатин.

В Грецию «львы» улетели без Вячеслава Махортова, которого на позиции центрального блокирующего заменил Дмитрий Мусэрский.

Для белгородской команды эта встреча станет первой после почти месячного перерыва. Накануне вылета «Локомотив-Белогорье» провел два спарринга из четырех партий со старооскольским «Металлоинвестом». В первой игре «львы» выиграли со счетом 3:1, а во второй была зафиксирована ничья – 2:2. В спаррингах были задействованы все волейболисты белгородской и старооскольской команд.

Что касается сегодняшнего матча в Греции, то «Белогорье» ждет нелегкий поединок против амбициозного соперника, которого будут неистово поддерживать греческие болельщики, и выдержать этот неумолкаемый по ходу всего матча пресс эмоций удается не каждому клубу.

В своей еврокубковой истории «Локомотив-Белогорье» 10 раз встречался с клубами из Греции, одержав 5 побед и потерпев столько же поражений при соотношении выигранных и проигранных партий 21:18 в свою пользу.

После возвращения в Белгород «львы» сразу же начнут готовиться к матчу чемпионата России с «Ярославичем». В связи с тем, что четвертьфинал Кубка ЕКВ «Белогорье» начало в гостях, было принято решение о переносе игры с ярославской командой с 17-го января на 18-е. Начало игры в воскресение – 18.00.