Новосибирский клуб, решивший сосредоточиться на чемпионате России, отправил в Испанию второй состав, в то время как игроки основной шестерки остались в Новосибирске, где готовятся к матчу с нижневартовской командой «Югра-Самотлор».

Теперь железнодорожникам, чтобы выйти в следующий раунд турнира, предстоит повторить совершенный в 1/8 финала Кубка ЕКВ подвиг, когда, уступив в гостях 0:3, они выиграли в трех сетах дома, а затем и праздновали победу в «золотом» сете. Задача гостей — выиграть одну партию. С одной стороны, такая задача кажется проще, с другой, «Локомотив» традиционно силен в родных стенах, поэтому имеет не меньшие шансы на выход в «Челлендж раунд», чем отпраздновавшая вчера победу «Уникаха».