Победив софийский ЦСКА – 3:0, белгородцы вышли в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Для выхода в следующую стадию турнира «львам» необходимо было выиграть две партии, что они сделали, несмотря на многочисленные эксперименты с составом, главным из которых был выход блокирующего Дмитрия Мусэрского на позицию доигровщика.

Проблемы у «Белогорья» были только во втором сете – белгородцы допустили 13(!) собственных ошибок. Но даже при таком количестве брака «львы» не позволили гостям выиграть хотя бы одну партию.

В третьей партии «Белогорье» имело подавляющее преимущество и разгромило легендарную болгарскую команду – 25:10.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский – 15 очков. Диагональный «львов» Максим Жигалов набрал 11 очков. 8 очков на счету болгарского блокирующего «Белогорья» Николая Николова.

У ЦСКА 8 мячей забил диагональный Иван Крачев.

Соперником «Белогорья» в 1/8 финала Кубка ЕКВ будет победитель пары «Хапоэль Мате-Ашер» (Акко, Израиль) – «Ихострой» (Ческе-Будеёвице, Чехия). В первом матче, который состоялся в Израиле, победу одержала чешская команда – 3:2. Ответная игра состоится 20 декабря в Ческе-Будеёвице.

Кубок ЕКВ 2017/2018
1/16 финала. Ответный матч

Белогорье (Белгород, Россия) — ЦСКА (София, Болгария) — 3:0 (25:15, 25:23, 25:10)

Первый матч – 3:0.