В ¼ финала Кубка ЕКВ «Белогорье» сразится с командой «АСХ Воллей» (Любляна, Словения).

Соперником «Белогорья» в четвертьфинале Кубка ЕКВ становился победитель пары «Аркада» (Румыния) – «АСХ Воллей» (Словения).

В первом матче, который состоялся в Любляне, словенцы выиграли – 3:0.

В ответной игре, которая состоялась сегодня в Румынии, «АСХ Воллей» оформил выход в следующий раунд в четвертом сете, сравняв счет в матче. А в пятой партии гости добились победы в матче – 3:2.

Перелом в матче был достигнут благодаря выходу доигровщика Матея Кока. Он выдержал прием и большую нагрузку в атаке, причем, сыграв меньше других, стал самым результативным игроком словенского клуба – 20 очков (15- атака, 2 – блок, 3 — подача). Диагональный Петар Дирлич и доигровщик Дмитрий Бабков принесли «АСХ Воллей» по 14 очков.

Первая игра «Белогорья» с «АСХ Воллей» состоится в Белгороде 13–15 февраля. Ответный матч в Любляне пройдет 27 февраля1 марта. Точные даты соперники определят в ближайшие дни.

Кубок ЕКВ 2017/2018
1/8 финала. Ответный матч

Аркада (Галац, Румыния) — АСХ Воллей (Любляна, Словения) — 2:3 (24:26, 25:19, 25:21, 19:25, 13:15)

Первый матч — 0:3