В центральном матче очередного тура мужской Лиги чемпионов московское «Динамо» переиграло на выезде турецкий «Фенербахче» — 3:1.

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Мужчины

Группа Е

ФЕНЕРБАХЧЕ Турция — ДИНАМО М — 1:3 (18:25, 23:25, 25:23, 21:25)

Время матча — 1:43 (22+28+27+26).

Набранные очки — 87:98 (атака — 45:51, блок — 2:9, подача — 5:7, ошибки соперника — 35:31).

31 октября. Стамбул. Burhan Felek Voleibol Salonu. 1115 зрителей.

Игра имела дополнительную подоплеку: с этого сезона «Фенербахче» тренирует итальянец Даниэле Баньоли, прекрасно знакомый нашим болельщикам по работе в московском «Динамо» и сборной России. Разумеется, и сам итальянец, и некоторые из его бывших подопечных — в особенности Семен Полтавский, недавно вернувшийся в стартовую шестерку бело-голубых,— настраивались на матч по-особому.

В итоге зрители стали свидетелями сверхнапряженного поединка, который вполне мог завершиться тай-брейком. В составе хозяев, как обычно, выделялся знаменитый сербский диагональный Иван Милькович, с этого года приостановивший выступления за сборную. Однако и на него, и на другого известного нападающего «Фенера» — «беглого» кубинца Леонеля Маршалла динамовский блок управу нашел. Решающее ускорение гости предприняли на подачах Полтавского в концовке четвертого сета, когда, упустив перед этим 5-очковый перевес, повели «+2».

Точку в матче эйсом поставил Сергей Гранкин. Благодаря этой выездной победе «Динамо» заметно повысило свои шансы на выход в плей-офф из, пожалуй, самой сложной группы группового этапа Лиги чемпионов. Ведь в этом же квартете, напомним, также выступает бронзовый призер недавнего клубного чемпионата мира и финалист предыдущей Лиги клуб «Скра». С поляками подопечные Юрия Чередника сыграют через две недели, предварительно приняв участие в стартующем 9 ноября полуфинальном раунде Кубка России.

0

Матч Констанца (Румыния)Скра (Польша) завершился поздно вечером. 3-й тур: 15 ноябряКонстанца — Фенербахче, ДИНАМО М — Скра.

Группа А

Фридрихсхафен (Германия) — ЗЕНИТ — 0:3 (17:25, 21:25, 22:25). Ф: Симеонов (12). З: Бережко (7), Апаликов (9), Михайлов (14), Андерсон (7), Абросимов (6), Вермильо (2), Обмочаев (л), Сивожелез (1), Колодинский (0).

Благодаря этой победе «Зенита» беспроигрышная серия наших мужских клубов в Лиге чемпионов-2012/13 достигла шести матчей. Причем в этих играх «Зенит», «Динамо» и новосибирский «Локомотив», который, напомним, еще в среду взял верх над «Берлином» в группе В, набрали максимально возможное количество очков — 18 из 18!

Кнак (Бельгия) — Инсбрук (Австрия) — 3:0.

1

3-й тур, 14 ноября: ЗЕНИТ — Инсбрук, Кнак — Фридрихсхафен.

Группа С. Црвена Звезда (Сербия) — Кеджезин-Кожле (Польша) — 0:3. Кеджезин-Кожле — 6 (2), Тренто (Италия) — 3 (1), Тур (Франция) — 0 (1), Црвена Звезда — 0 (2). Группа D. Унтерхахинг (Германия) — Ленник (Бельгия) — 3:1. Унтерхахинг — 5 (2), Мачерата (Италия) — 3 (1), Любляна (Словения) — 1 (1), Ленник — 0 (2). Группа F. Теруэль (Испания) — Аркас (Турция) — 2:3, Дупница (Болгария) — Нолико (Бельгия) — 0:3. Нолико — 6 (2), Аркас — 5 (2), Теруэль — 1 (2), Дупница — 0 (2). Группа G. Кунео (Италия) — Сет (Франция) — 3:0, Жешув (Польша) — Зэлэу (Румыния) — 3:0. Кунео, Жешув — 6 (2), Сет, Зэлэу — 0 (2).

Кубок ЕКВ

1/16 финала. Ответные матчи

Мужчины. Маккаби Т-А (Израиль) — ИСКРА — 0:3 (21:25, 15:25, 21:25). Первый матч — 0:3. В 1/8 финала «Искра» сыграет с украинской «Крымсодой».

Женщины. ОМИЧКА — Единство (Босния) — 3:0 (25:8, 25:20, 25:17). Первый матч — 3:0. В 1/8 финала «Омичка» сыграет с азербайжанским «Игдисадчи».