Итальянский «Кунео» обыграл польский «Кендзежин-Козле» и вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов.

Полуфинальная встреча «Финала четырех», которая прошла в субботу в Омске, завершилась со счетом 3–2 (24:26, 25:20, 25:20, 23:25, 15:10) в пользу «Кунео».

Так же, как и в первом полуфинале между казанским «Зенитом» и новосибирским «Локомотивом», который прошел ранее в субботу, команды смогли выявить победителя только в пяти сетах.

В первых двух сетах между «Кунео» и «Кендзежин-Козле» была равная борьба: команды обменивались острыми атаками, качественными блоками и сильными подачами. Первая партия осталась за поляками — 26:24, а во второй победили итальянцы — 25:20.

До середины третьего сета команды боролись за каждый мяч, не уступая друг другу более очка. Вскоре «Кунео» удалось опередить соперника — 13:10. И тут польские волейболисты наверстали упущенное — 13:13, и игра продолжилась в прежнем режиме. Но все-таки команда Роберто Пьяццы смогла оторваться от соперника и выиграть сет 25:20.

В четвертом сете поляки сразу вырвались вперед — 13:7, но команде из Италии удалось их догнать — 14:14 и поляки выиграли в четвертом сете — 25:23.

Счет решающего сета открыл «Кунео» и тут же забил еще один мяч — 2:0. И сет остался за итальянцами — 15:10.

В финале «Кунео» встретится с новосибирским «Локомотивом». В матче за третье место «Кендзежин-Козле» поспорит с казанским «Зенитом». Матчи пройдут в воскресенье.