Две победы подряд одержала юниорская сборная России на старте чемпионата Европы U-17, который проходит в Албании.

За сборную выступают белгородские волейболисты Глеб Стефанович, блокирующий Клим Пятаков и либеро Денис Бурлаков.

Финальный турнир россияне начали в Тиране матчем с командой Бельгии. Несмотря на итоговый «сухой» счет, победа нашей команде в стартовой игре далась с трудом. В первых двух сетах преимущество команды Андрея Ноздрина было минимальным, а вторая партия и вовсе завершилась со счетом 32:30. Только концовка третьего сета оказалась для россиян спокойнее.

Бельгия – Россия – 0:3 (23:25, 30:32, 22:25)

Вчера сборная России играла с командой Латвии. После проигранного первого сета российские игроки прочно завладели инициативой и очень уверенно выиграли три партии подряд.

Россия – Латвия – 3:1 (27:29, 25:17, 25:13, 25:17)

В этой игре был неудержим диагональный Глеб Стефанович (на фото). Он стал самым результативным игроком матча – 22 очка. Клим Пятаков, который поставил победную точку, набрал 7 очков.

Сборная России выступает в группе «А» вместе с командами Албании, Словении, Бельгии, Турции и Латвии. Сегодня команду ждет матч с турецкими сверстниками, а после выходного дня наши ребята сыграют со сборными Словении (14 июля) и Албании (15 июля).

В группе «Б» соперничают Болгария, Австрия, Сербия, Чехия, Италия и Польша.

Здесь в первый же день состоялась сенсация: Австрия «всухую» обыграла Сербию.