Волейболисты сборной Бразилии в польском городе Гливице в матче 1/8 финала со счётом 3:0 обыграли команду Ирана.

Иранцы в стартовом сете провалились в атаке, забив 5 из 20 мячей (25%). Особенно плох был диагональный Амин Исмаилнежад (0/5). У бразильцев эффективно сыграли доигровщики Йоанди Леал и Родриго, который вышел в основе вместе получившего повреждение на тренировке Рикардо Лукарелли.

Во второй партии южноамериканцы после эйса Лукаса Сааткампа вели 22:18, однако две подряд ошибки Флавио помогли иранцам вернуться в борьбу (22:21). Концовку решил Леал, который набрал 7 очков за сет.

Только в третьем сете на площадке появился доигровщик Амирхоссейн Эсфандиар, который добавил мощи иранской атаке и набрал 8 очков за отрезок. Благодаря его усилиям команда отыгралась с −4. В концовке после эйса диагонального Сабера Каземи иранцы повели 23:22, но Леал сравнял счёт и тут отловил блоком центрального нападающего Алиасгара Моджарада. Точку в матче эйсом поставил вышедший на замену связующий Бруно Резенде – 25:23. Весь матч у бразильцев пасовал Фернандо Качопа.

8 сентября бразильцы в четвертьфинале сыграют с Аргентиной.