Волейболисты сборной Аргентины в польском городе Гливице в матче 1/8 финала со счётом 3:0 обыграли команду Сербии.

Всю первую партию аргентинцы догоняли соперника и впервые вырвались вперёд после двух подряд удачных атак Факундо Конте – 20:19. Тут же Агустин Лосер закрыл блоком Уроша Ковачевича (21:19). Они выиграли блок со счётом 5 – 2 и этим же элементом оформили победу: Эсекиэль Паласиос остановил атаку Марко Ивовича – 25:23.

Диагональный сербов Александр Атанасьевич в стартовой партии забил всего 3 из 7 мячей и уступил место на площадке Душану Петковичу. Тот начал сет с двух эйсов, а во время его следующего выхода на подачу балканцы нарастили преимущество – 10:6. При этом именно ошибки Петковича в атаке помогли Аргентине отыграться (18:18), а Лосер блоком Сречко Лисинацу впервые вывел южноамериканцев вперёд – 20:19. Конте двумя эйсами завершил партию.

В середине третьей партии Лосер закрыл блоком Петковича, а затем дважды ошибся в атаке Ковачевич. Аргентинцы повели 14:11 и уже не упустили преимущества. Решающие мячи первым темпом забил Лосер, который сегодня реализовал 8 из 9 атак.

Сербы на групповом этапе выиграли все три матча и стали лучшими в квартете А. Бронзовые призёры последней Олимпиады аргентинцы с трудом вышли в плей-офф с третьего места в группе, одержав лишь одну победу – над Египтом (3:2).

8 сентября команда Марсело Мендеса в ¼ финала сыграет с победителем пары Бразилия – Иран. Этот матч начнётся сегодня в 22:00 мск.