В заключительный день групповых турниров белгородские «львы» в упорной борьбе сломили сопротивление «Динамо-ЛО» и, одержав третью победу подряд, заняли в своей группе первое место.

На матч с сосновоборской командой тренерский штаб выставил новый вариант состава. В диагонали, как и в первой игре турнира, вышел Роман Данилов, а пару доигровщиков составили Константин Семенов и Илья Сподобец. «Белогорье» могло позволить себе любые эксперименты, так как место в полуфинале они себе обеспечили еще вчера.

Белгородцы уверенно выиграли стартовый сет, однако затем «Динамо-ЛО» удалось перехватить инициативу и выиграть две партии подряд. Но белгородцы проявили волю к победе и, сделав по ходу матча одну замену – вместо Константина Семенова в стартовом составе на третий сет вышел на площадку Ян Ерещенко, в начале четвертого сета с легкостью ушли вперед. Преимущество «Белогорья» в этой партии было подавляющим. Новый виток интриги закрутили сосновоборцы в самом начале тай-брейка – 0:3, но «львы» очень быстро отыграли отставание и вышли вперед – 4:3. После смены площадок и эйса Сподобца «Белогорье» повело – 9:5. Последний шанс был у динамовцев, когда они сквитали два мяча – 9:7, однако белгородцы тут же ответили тремя очками подряд – 12:7. Довести матч до победы при таком отрыве «Белогорью» не составило труда.

Очень неприятной для принимающих «Динамо-ЛО» стала подача Илья Сподобца – белгородский доигровщик сделал 5 эйсов. Вместе с диагональным Романом Даниловым он стал самым результативным в составе «львов» — по 19 набранных очков. 15 очков на счету блокирующего Александра Сафонова, Ян Ерещенко набрал 11 очков.

У соперников 14 очков набрал диагональный Денис Земченок, на два меньше заработал доигровщик Максим Пурин.

Теперь «львов» ждет полуфинал с московским МГТУ, второй командой группы «Б». Сегодня москвичи победили «Автомобилист». А первой командой группы «Б» стал «Ярославич», который уверенно выиграл все матчи предварительного этапа.